Украина запросила экстренную встречу контактной группы из-за ситуации в Донбассе

_________________



 

Украинская делегация в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе выступила с инициативой провести экстренное заседание в режиме видеоконференции по возобновлению режима прекращения огня. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на странице делегации в Facebook.

"Глава украинской делегации Леонид Кравчук обратился к руководству ОБСЕ [с просьбой] поддержать инициативу Украины о созыве экстренной встречи Трехсторонней контактной группы для обсуждения вопросов относительно немедленного принятия решительных мер по возобновлению режима прекращения огня и возврату к исполнению договорённостей, достигнутых 22 июля 2020 года", – говорится в сообщении.

В делегации уточнили, что 30 марта, при обстреле позиций ВСУ был ранен мирный житель Красногоровки Донецкой области, а в результате прицельного огня погибли трое бойцов ВСУ и еще четверо получили боевые ранения и травмы.

Ранее Кравчук заявлял, что Киев на следующем заседании контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе, которое состоится 14 апреля, поставит вопрос о необходимости объявления нового перемирия, приуроченного к пасхальным праздникам.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.7 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА