Уже засыпая, прикидывал вчера, к чему вся эта истерия вокруг Навального и демарш Чехии

_________________


Сначала резко начал умирать Навальный. Так быстро, что счет пошел буквально на часы, оппозиция заходилась в визге. Затем внезапно Чехия заявила, что в октябре 2014 года (вот сейчас не смейтесь) Петров и Боширов взорвали военные склады. Это не саркастические новости Панорамы, это официальные заявления. Как и высылка из Чехии 18 российских дипломатов.

Вопрос, что пытались закрыть этими двумя истериками? И очень похоже, что подготовку вооруженного переворота в Белоруссии 9 мая. Во всяком случае Лукашенко прямо обвиняет американские спецслужбы, а в Москве задержаны организаторы, опубликована видеозапись где они обсуждают устранение президента и дальнейшие планы https://t.me/SergeyKolyasnikov/17151

Судя по всему, США и их союзники лихорадочно пытались развить два инфоповода, чтобы прикрыть провал спецоперации по захвату Белоруссии. Вне всяких сомнений, в западном инфополе им это удастся, а вот русскоязычном сегменте - уже не получилось. Самое интересное, Лукашенко говорит, что Путин обсуждал с Байденом ситуацию в Белоруссии, но тот "только булькал в ответ".

Что по итогу. После того, как Лукашенко наглядно увидел, что его вместе с семьей планировалось просто устранить, как и Януковича (демократический мир он такой, права человека, все дела, Каддафи и Хусейн не дадут соврать) иного пути у него, кроме как интеграции с РФ - нет.

А мне подумалось, что Россия в последние годы только и делает, что спасает целые регионы и страны от нашествия кровавых демократий. Сирия, Армения, Белоруссия, даже в Турции предотвратили переворот. Крым тоже можно уверенно ставить в этот же ряд. Такой вот тоталитарный Мордор получается у нас. А там где не успели, например в Ливии, кровь и разруха на десятилетия.



Из комментов...


Konstantin_Gl: На воре шапка горит. Похоже чехи сильно замазались в белорусском вопросе. 


BRICS: Война не нужна, а необходима, Локальная (!), чтобы поставить амеров-ублюдков и их сателлитов хрюкающих на место... Сирии мало оказалось на деле. Иного выхода я не вижу и, как всегда, России надо будет полагаться Только на себя и свою Армию!

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (31 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА