"Вы любите не меня, а мою жилплощадь!" Пушков словами Раневской описал отношение Украины и ЕС

_________________


Сенатор Алексей Пушков предрек крах Евросоюза после слов президента Украины Владимира Зеленского в адрес кандидатов на пост канцлера Германии.

Ранее Зеленский записал обращение на украинском языке к возможным преемникам Ангелы Меркель, в котором поинтересовался, согласны ли они с тем, что "европейский проект не будет завершенным и полноценным без Украины".

"Европа веками жила без Украины — и обходилась. Затем, когда был создан ЕС, Украины по-прежнему не было — и это было самое успешное время для Евросоюза. Потом возникла Украина, и в Европе тоже не ощутили ее нехватки в ЕС", — написал Пушков в своем Telegram-канале.

По его словам, затем в ЕС "решили оторвать Украину от России". Но сделав это, Брюссель получил не "успешную демократию", а "большую проблему в виде нахлебника" со множеством собственных внутренних проблем.

"Европе, у которой и так немало проблем, надо осознать, что прием Украины станет не завершением "евро-проекта", а крупным шагом к его подрыву и разрушению. С чего вдруг европейский проект станет "полноценным", если его распространить на экономически и социально неполноценную Украину? Киев стремится в Европу не из любви к ее принципам и ценностям, а из-за неукротимого желания получить доступ к ее финансовым средствам, бесконечным дотациям и субсидиям, как паразит всегда стремится поселиться в способном прокормить его дееспособном организме", — указал Пушков.

Как отметил сенатор, Украина "любит не ЕС", а "его возможности".

"Как говорила Раневская, "вы любите не меня, а мою жилплощадь". При этом у нынешней Украины нет созидательного потенциала — только разрушительный. Как только ЕС пропишет на своей жилплощади Украину, он обречет свой проект на еще большие конфликты и затухание. Похоже, в Европе это понимают", — добавил Пушков.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА