Сенатор Круз: мы всегда знали, что Байден был в постели с Путиным, а теперь они ложатся

_________________




ВАШИНГТОН, Округ Колумбия - Сенатор США Тед Круз (штат Техас), член комитета Сената по международным отношениям, сегодня опубликовал следующее заявление относительно сообщений о том, что Соединенные Штаты заключили сделку по завершению строительства газопровода Путина "Северный поток-2":

"Если сообщения и детали сделки точны, это будет геополитическая победа для Путина на несколько поколений и катастрофа для Соединенных Штатов и наших союзников. Президент Байден бросает вызов законам США и полностью капитулировал перед Путиным. Спустя десятилетия российские диктаторы все еще будут пожинают миллиарды от подарка Байдена, и Европа по-прежнему будет подвергаться российскому энергетическому шантажу. Мы всегда знали, что Байден был в постели с Путиным, а теперь они ложатся "




Sen. Cruz: Reports of Deal to Finish Nord Stream 2 Pipeline a ‘Catastrophe for the US and Our Allies’

July 20, 2021

  |  

202-228-7561

WASHINGTON, D.C. - U.S. Sen. Ted Cruz (R-Texas), member of the Senate Foreign Relations Committee, today released the following statement regarding reports that the United States has struck a deal to finish Putin's Nord Stream 2 Pipeline:

"If the reports and details of a deal are accurate, this will be a generational geopolitical win for Putin and a catastrophe for the United States and our allies. President Biden is defying U.S. law and has utterly surrendered to Putin. Decades from now, Russian dictators will still be reaping billions from Biden's gift, and Europe will still be subject to Russian energy blackmail. We always knew Biden was in bed with Putin, now they're spooning."

Авторство: 
Копия чужих материалов
Комментарий автора: 

Круз - республиканец. Между тем, Трампа опосредованно продолжают мочить:

Союзника Трампа арестовали по подозрению в работе на иностранное правительство

Миллиардера и давнего союзника бывшего президента США Дональда Трампа Томаса Баррака арестовали в Лос-Анджелесе по обвинению в том, что он якобы действовал как агент правительства ОАЭ.

ИсточникМинистерство юстиции США, и.о. помощника генпрокурора Марк Леско, BBC

Детали: Баррак был ключевым советником кампании Трампа в 2016 году.

Согласно обвинительному заключению, в деле, кроме Баррака, фигурируют Мэтью Граймс, который работает на Баррака, и гражданин ОАЭ Рашид Султан Рашид Аль Малик Альшахи.

Все они обвиняются в действиях и заговоре, чтобы действовать как агенты ОАЭ апреля 2016 по апрель 2018 года. Баррака также обвиняют в препятствовании вершению правосудия и нескольких ложных заявлениях во время интервью с федеральными правоохранительными органами 20 июня 2019 года.

Леско заявил, что "обвиняемые неоднократно использовали дружбу Баррака и доступ к кандидату, который в конечном итоге был избран президентом (Трампу - УП), высокопоставленных представителей избирательной кампании и чиновников, а также американских СМИ для продвижения политических целей иностранного правительства, не раскрывая своей истинной приверженности".

Леско добавил, что поведение, указанное в обвинительном заключении, было "не чем иным, как предательством" официальных лиц США, включая самого Трампа.

В Минюсте США отмечают, что Баррак - непосредственно и через Альшахи и Граймса - регулярно и неоднократно контактировал с высшим руководством правительства ОАЭ. Неоднократно Баррак называл Альшахи "секретным оружием" ОАЭ для продвижения своей внешнеполитической программы в Соединенных Штатах. BBС пишет, что в мае 2016 года Баррак якобы вставил хвалебные высказывания в адрес ОАЭ в предвыборную речь Трампа. Предыдущий вариант речи якобы был отправлен Альшахи для передачи официальным лицам ОАЭ. Подсудимые также, как утверждается, получили "тезисы" от высокопоставленных официальных лиц ОАЭ для использования в выступлениях в СМИ.

Как отмечается, ни Альшахи, ни Баррак, ни Граймс не уведомили генерального прокурора США о том, что они действуют в Штатах как агенты иностранного правительства.

Представитель Баррака заявил, что он не будет признавать себя виновным.

Баррак и Граймс были арестованы в Калифорнии во вторник утром, а Альшахи остается на свободе.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА