Экстренное заявление официального представителя НМ ДНР: погибли четверо защитников Республики в результате обстрела ВФУ

_________________


Сегодня, во время визита президента Украины в зону ООС с новым командующим ООС ПАВЛЮКОМ, с целью демонстрации преданности, боевики 3 механизированного батальона 93 омбр по приказу комбрига БРЫЖИНСКОГО целенаправленно обстреляли из 120-мм миномётов населённый пункт ПЕТРОВСКОЕ выпустив ШЕСТЬ мин, а также позиции вблизи участка разведения сил и средств №3.

Во время обстрела представительство ДНР в СЦКК запросило режим тишины путем задействования координационного механизма для эвакуации раненного военнослужащего.

Проигнорировав очередной запрос и нарушив все нормы международного гуманитарного права, боевики 3 батальона 93 бригады открыли огонь по прибывшему эвакуационному автомобилю, выпустив более СОРОКА снарядов из БМП-2 и ШЕСТЬДЕСЯТ гранат из АГС.

Особый цинизм этого преступления заключается в том, что огонь по эвакуационному автомобилю, велся целенаправленно. Противник знал о его гуманитарном предназначении. Кроме того, о времени и маршруте движения автомобиля украинская сторона была предупреждена заранее.

В соответствии с пунктом «е» Мер, с целью защиты мирного населения от обстрелов украинских боевиков, подразделения НМ ДНР вынуждено открыли ответный огонь из незапрещенного Минскими соглашениями вооружения и подавили огневую активность противника. Потери оккупантов уточняются.

С прискорбием сообщаем, что в результате вражеских обстрелов ЧЕТВЕРО защитников нашей Республики погибли. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших военнослужащих.

Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий перемирия, находятся в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.

Киевским оккупантам настоятельно рекомендуем отказаться от выполнения преступных приказов командования и соблюдать режим прекращения огня, с целью сохранения своих жизней.

Представителей СММ ОБСЕ призываем зафиксировать очередные преступления украинских боевиков в отношении мирного населения и потребовать от украинской стороны детального разбирательства по данным фактам с указанием виновных должностных лиц, в соответствии с ЧЕТВЕРТЫМ пунктом Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением перемирия.


https://t.me/nm_dnr/4665



Восемь погибших за двое суток...


● младший сержант Пьяных М.В. 1981 г.р.
● рядовой Лебякин Д.А. 1985 г.р.
● ефрейтор Акопян Р.А. 1993 г.р.
● рядовой Волков И.Э. 1996 г.р.
● старший лейтенант Кит А.С., 1981 г.р.;
● ефрейтор Платов В.Ю., 1972 г.р.;
● рядовой Пефтиев В.В., 1979 г.р.
● в последствие умерший от ранения военнослужащий Сергей 1993 г.р.

Царствие Небесное Русским Воинам.

svsvsvsvsv

Вооруженные провокации со стороны украинских силовиков говорят об отказе Киева от договоренностей по обеспечению перемирия в Донбассе, в случае эскалации самопровозглашенная Донецкая народная республика примет ответные меры, заявили в ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). Ранее в ДНР сообщили, что украинские силовики в пятницу вечером открыли огонь по району участка разведения сил у Петровского в Донбассе. В результате обстрелов погибли четверо ополченцев. «Это не первая спланированная циничная провокация Украины, свидетельствующая о том, что украинская сторона отказывается от выполнения каких-либо договоренностей. Двумя днями ранее, также в Тельмановском районе республики, огонь вооруженных формирований Украины унес жизни наших защитников в районе населенного пункта Новая Марьевка», — говорится в сообщении представительства ДНР в СЦКК.



https://e-news.su/v-novorossii/390972-vosem-pogibshih-za-dvoe-sutok.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.1 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА