Аристократы Америки. Частное расследование

_________________




Был у меня  друг -  Яша  В.    Мужик неплохой, хотя  и женатый на еврейке.  

Она, кстати, тоже совсем неплохая женщина.  Умница. Преподавала  английский в Универе.

 

Однажды  он пригласил меня на  отвальную - уезжал в  Израиль.   1994 год.   Тогда все валили кто куда... 

Яша, не будучи совсем уж дураком, сквознул мимо Израиля -  прямо в США.    Довольно долго прозябал, перебиваясь с  гамбургера на кока-колу, но  потом как-то выправился...

 Короче, связались мы  с ним  лет 6 -7 назад  и вели всякие аполитичные беседы  о всякой всячине. Сравнительная ценность женщин, бухла и т.д.

 

 Однажды  он  сообщил, что  ведет исследование  по вместимости   парусника " Мэйфлауэр".     Чисто на досуге.

 

Это, ребята, такой  корабль, на котором  в США прибыла  ихняя элита элит.   Отборные протестанты в количестве  74 мужчин и 28 женщин.  И еще  2 собаки и  30 членов экипажа.  В первый год по прибытии   от голодухи и  драк вымерла примерно  половина этих пилигримов.   Поименный список  этих бойцов  существует.  Есть  несколько фамилий членов команды и  командиров.  Но это  официально...  На самом деле их значительно больше - как выяснилось

 

 Яша  как-то случайно  обнаружил, что только в его штате  , кажется  Иллинойс, обитает   не меньше  400- 600 прямых потомков  тех самых пилигримов.

 Все , естественно, чистых кровей аристократы, происходящие от разных  пассажиров этого  самого "Мэйфлауэра".

 Яша  быстро посчитал  , что  на этот парусник  набилось не меньше  5 тыс.  крайне  разнообразного  народу.    Не все же они скопились в его штате.

 Почему разнообразного?  

А потому что Яша   выяснил, что  значительная часть  позиционировавших себя  , как потомков  тех самых пилигримов, оказались  простыми евреями.  Примерно четверть. 

 Еще человек  300- 500  имели  этнические  признаки сицилийских  и прочих итальянских мафиози.   Еще  сотня- другая   были совершенно похожи на Барака Обаму и жену его Мишель. 

Яша  был сильно  потрясен , обнаружив  среди потомков пилигримов  румынского  графа, чрезвычайно похожего на простого молдавского цыгана.

 

 В цыганах Яша  разбирался досконально.

   Он  строил дом еще в советское время, а они крали у него стройматериалы. 

Ему добрые люди говорили - нельзя ничего строить рядом с цыганским поселком.  Но Яша  верил  в человека.  Тем более, в нашего, советского...

Даже цыгана.

Строил он  долго.  После работы и по выходным.   Он с братом строил, а  головы любознательных цыганят торчали над забором. 

С интервалом  в метр-полтора.   Ночами он с братом посменно дежурили   с ружьем  в обнимку.  Ничего не помогало...

 

...  Яша утверждал, что все потомки пилигримов с "Мэйфлауэра"  имели на руках документы солидных геральдических фирм.  Добротные, с печатями.

 Однажды  он сообщил, что  предпринимает попытку  найти свои исторические корни среди отцов- пилигримов.

 И  исчез.

 Возможно,  Яшу прикончили  хранители  чистоты  аристократических родов Америки...


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА