Россиянка побывала в Абхазии и пожаловалась на «ковидный ад»

_________________


Фото: Артем Краснов / Коммерсантъ

Россиянка заразилась коронавирусом в Абхазии и пожаловалась на отсутствие ограничений

Российская туристка заразилась коронавирусом во время путешествия в Абхазию и пожаловалась на «ковидный ад». Ее слова приводит портал 93.ru.

Жительница Читы Виктория Бастрыкина решила отдохнуть в Пицунде из-за отсутствия требования об обязательной вакцинации для туристов. При этом перед поездкой она на всякий случай сдала ПЦР-тест.

Однако через неделю после начала отпуска девушка почувствовала себя плохо. У нее была сильная одышка, а также температура, которая не сбивалась лекарствами, также болела голова.

«Я обратилась в администрацию отеля, спросила, что делать. Они посоветовали мне собирать вещи и уезжать. Сказали, что гражданам Абхазии никто не помогает, больницы переполнены», — рассказала девушка.

По ее словам, в Абхазии не было возможности сдать даже платный ПЦР-тест, и она приняла решение вернуться в Россию, где смогла заселиться в частный гостевой дом, договорившись с хозяйкой.

Как отметила девушка, на границе с Абхазией никто не следит за соблюдением антиковидных мер. Кроме того, большинство туристов стоят в многочасовых очередях без масок и перчаток, игнорируя ограничения.

«Я была в маске, мне было нечем дышать, но я терпела в отличие от других. Понимаю, жара ужасная», — добавила путешественница...

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА