НМ ДНР подавила огневую активность украинских карателей: пять боевиков получили ранения

_________________



Официальный представитель Народной милиции ДНР полковник Эдуард Басурин сообщил, что за прошедшие сутки киевские силовики восемь раз нарушили режим прекращения огня.

На Донецком направлении боевики 25 бригады с позиций в н.п. Авдеевка дважды обстреляли н.п. Минеральное, выпустив тридцать мин калибром 120 мм. В результате обстрелов н.п. Минеральное зафиксировано повреждение ЧЕТЫРЕХ жилых домов в н.п. Каштановое по адресам: ул. Курортная, д. 22, 26, 29 и ул. Воровского, д.21.

Боевики 28 бригады с позиций в районе н.п. Красногоровка дважды открывали огонь по н.п. Старомихайловка, выпустив шесть мин калибром 120 мм и пятнадцать гранат из СПГ. Кроме того, преступники из 58 бригады с позиций в н.п. Водяное, применяя миномет калибра 82 мм, обстреляли н.п. Веселое, выпустив четыре мины.

На Горловском направлении боевики 10 бригады с позиций в н.п. Дылеевка и н.п. Шумы дважды обстреляли н.п. Горловка, выпустив четыре снаряда из артиллерийского орудия калибром 122-мм, четырнадцать мин калибром 82 мм и две гранаты из СПГ. Боевики 30 бригады с позиций в н.п. Травневое обстреляли из РПГ н.п. Доломитное, выпустив две гранаты.

«В связи с безуспешными попытками задействовать координационный механизм для прекращения огня со стороны ВФУ, с целью защиты жизни и здоровья населения Республики, в соответствии с пунктом «е» и «д» Мер по усилению РПО, подразделения Народной милиции были вынуждены открыть ответный огонь для подавления огневой активности противника. Огневые точки были подавлены. Пять боевиков получили ранения», — сообщил Басурин.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА