Последний выживший пассажир "Титаника": американцы возмутились фотографией солдата армии США, покидающего Афганистан

_________________




Зрители телеканала Fox News оценили фотографию, на которой запечатлен последний американский военный, покидающий Афганистан.


Многие из них уверены, как отмечает РИА Новости, что США провалили операцию и, помимо прочего, оставили талибам большое количество техники и оружия.

"Я не уверен, что мне хотелось бы оказаться на этой фотографии. Она скорее производит впечатление последнего выжившего пассажира на борту "Титаника", готовящегося сесть в спасательную лодку", — выразил мнение пользователь JinglehimerSchmidt.

"Талибы наверняка тоже видели такую же зеленую картинку, когда они наблюдали за покидающими страну американскими военными в брошенные ими же приборы ночного видения. А потом талибы сели во внедорожники Humvee и покатили в президентский дворец или в брошенное американское посольство", — возмутился AmericaFirstSteve.

"Я сам был солдатом, и, если бы я где-то бросил закрепленные за мной технические средства, я бы столкнулся с уголовным наказанием, и мне пришлось бы заплатить штрафы за это оборудование. А вы видели список военной техники, которую Байден бросил в Афганистане? И какое наказание его ждет?" — поинтересовался Murfe6.

"Единственный способ одержать победу в войне — уничтожить стремление врага продолжать войну. Когда нам последний раз удавалось это сделать? Теперь мы оставляем военную технику на миллиарды долларов нашим врагам, которые обязательно применят ее против нас в будущем", — добавил RJ1970.

"Си и Путин, должно быть, от души смеются, думая о тех угрозах, с которыми Соединенные Штаты выступают в адрес Китай и России. Американские военные, бегущие под натиском Талибана*, не добавляют этим угрозам убедительности", — высказался Goldmanstein.

"Наши военные находились там в качестве "привратников", препятствовавших оттоку беженцев. Действительно, отличная работа. Между тем "Талибан"* наслаждается грандиозным поражением, позором, окончанием военного присутствия США и оставленными в этой стране миллиардами долларов. Китай и Россия остались там ради лития, руд, нефти и урана, тогда как бежавшие американцы бросили там своих союзников", — считает Nypostor.

В ночь на вторник Пентагон заявил о завершении вывода войск США из Афганистана и окончании 20-летней миссии. Аэропорт в Кабуле, откуда осуществлялась эвакуация иностранцев и союзников, перешел под полный контроль движения "Талибан"*.

*Террористическая организация, запрещенная в России.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА