Нас здесь нет. Александр Зубченко

_________________


Мимо нас прошло уникальное, поистине революционное событие: миллионы людей незаметно, но, с…ка, безвозвратно превратились в ботов. Стерлась тонкая грань, отделяющая виртуальный мир от суровой реальности Троещинского рынка. И произошло это в стране, которая при поддержке торговой марки «Немирофф» (чистая водка без этилена) готовится высадить миссию на Луну уже в 2022 году.

Вестником революционных изменений стала социологическая контора «Рейтинг». Там работают относительно мелкие проститутки, специализирующиеся на обслуживании интересов правящих заказчиков. Но так совпало, что именно им выпала большая честь обозначить контуры дивного нового мира.

После знакомства с результатами их опроса я понял: миллионы людей Украины исчезли как физические носители опасной для режима информационной матрицы. Их уже просто нет. Последних «совкодрочеров» и «спасибодедузапобеду» успешно добивают в патриотических пабликах имени Фарион и Ницой.

Неудержимо растет количество людей, которые, по версии новой цифровой (диджитал) реальности, с памперсов мечтали вступить в НАТО и ЕС. Это их базовый инстинкт. Сначала их было 23 процента, но затем каждый год идеями евроатлантизма проникались примерно два-три миллиона украинцев в год. И «беспристрастные» социологи с облегчением фиксировали практически ежемесячно: число сторонников «агрессивного Таежного союза РФ, Казахстана, Белоруссии, Армении и Киргизстана» снизилось за месяц на 40%! Оставшимися жалкими двумя-тремя процентами уже активно занимается СБУ.

Триумф «диджитализации» произошел вчера, но мало кто на него обратил внимание. Впервые за тридцать лет независимости Украины рейтинг действующего президента на третий год правления вырос! На целых пять процентов и продолжает, с…ка, расти как на дрожжах. Такого не было ни при Кравчуке, ни при Кучме, ни при Ющенко, ни при Порошенко, ни, тем более, при Януковиче. Обычно уже после первого года большинство населения страны приходило к выводу, что всех опять поимели. Это сразу же отражалось на рейтингах, которые на второй год составляли примерно 20-25%.

Но при Зеленском все поменялось. Оказалось, что достаточно провести военный парад с умными служебными собаками, пригласить Джамалу выступить на «Крымской платформе» за $12 000 и два часа поговорить за тщательно закрытыми дверьми с Джо Байденом, и вуаля! Количество людей, считающих, что Украина движется в неверном направлении, снизилось на десять процентов. У Зеленского моментально сложился положительный баланс «доверие – недоверие». Пятьдесят процентов населения сразу же признали его мессией, ведущим нацию в светлое будущее, и только жалкие 40 процентов продолжают упорствовать в своем заблуждении. И да – личный рейтинг сразу вырос! Причем не только у Зеленского, но и у его партии «слуг». Правда, у партии «подросло» всего на 25%. Наверное, сказались происки кремлевских подонков. Они регулярно подсыпают в еду «слугам» конский возбудитель, вызывающий стойкое алкогольное и наркотическое опьянение. Поэтому депутаты из президентской партии постоянно таранят автобусы с детьми, сбивают пешеходов на переходных перекрестках и ведут себя неадекватно при остановке полицией, пытаясь нанести правоохранителям телесные и психологические травмы. Недавно вот «слуга» Трухин разогнал «Ауди» до 200 км в московский час, будучи «отравленным» препаратом «Новичок-вискарь». Врезался в зад одной машине, та вдавила другую, шесть пострадавших. Чудом обошлось без жертв. Тут кремлевские диверсанты просчитались. А ведь человек спешил на презентацию «Крымской платформы». Когда он понял, что не успевает послушать выступление Джамалы, вдавил педаль газа до пола. На его месте так поступил бы каждый!

Но, повторюсь, попытки опорочить партию Зеленского провалились. Она остается самой популярной в стране, а после успешного завершения миссии на Луну вообще станет недосягаемой. Ближайшие конкуренты – ОПЗЖ и Порошенко – плетутся далеко в зеленой пыли. Тимошенко, далеко не бедная старушка, тоже стремительно ползет на политическое кладбище. Зато партия «Сила и честь» уверенно набирает обороты. Уже 6 процентов. Никто и никогда не видел сторонников этой политической силы, имя лидера которой знают примерно два-три человека, но держат это в глубоком секрете. Зато все видели эфир Гордона с Моргенштерном, что сразу добавило популярности этому проекту. По всей видимости, сила Смешко заключается в шортиках тигровой расцветки российского рэппера.

Очень хорошие результаты демонстрирует Гройсман. Ну как вы его не знаете?! Премьером был, учил уличных собак правильно ср…ть. Все сам показывал. С бабушками в Балаклее семки щелкал на фоне взрывающихся артиллерийских складов. Их еще Путин поджег с беспилотника. Вспомнили? «Украинская стратегия» Гройсмана уверенно преодолевает пятипроцентный барьер, в отличие от партии Шария, рейтинги которой постоянно снижаются. Около трех процентов. В рамках социологической погрешности. И это понятно, поскольку ю-тюб-канал «кремлевского провокатора» смотрят жалкие несколько миллионов человек, которых на самом деле вообще нет. Я же не зря в начале написал: нас здесь нет. Нет в Украине русскоязычных, и нет никаких связанных с «мовным вопросом» проблем. Социологи установили, что в украинских семьях практически все поголовно, включая грудных и нерожденных детей, общаются на украинском. На втором месте по популярности крымскотатарская мова. Потом арабская, венгерская и, наконец, русский язык. Все, кто не укладываются в эту модель, стремительно исчезают из правильных социологических выборок. Их просто не существует. Нет, электронные средства фиксируют миллионы людей, которые регулярно посылают на хер социологов. Однако их мнение никого вообще не интересует. В «матрице» записано, что постоянно растет поддержка курса власти на укрепление двухпартийного консенсуса в США и очень много украинцев склонны доверять Гройсману и Зеленскому. Все, что не выписывается в эту модель, таинственным образом исчезает. Нас здесь нет. Вообще. Именно мы составляем те пятьдесят и больше процентов, которые не ходят на выборы, поскольку за…сь каждый раз жрать политологическое дерьмо. И в этом качестве мы полностью устраиваем «матрицу». Оставшиеся сорок процентов делают вид, что разрываются между Зеленским, Порошенко и Бойко. Причем в пользу первого.

Социология как таковая тоже скоро исчезнет. Олдскульные махинаторы данными это чувствуют, поэтому пытаются снять последние «зеленые сливки». Теперь вместо затратных соцконтор будут сайты с лайками. Дешево и сердито. Помните, как заму главного редактора «Страны» Крюковой вьетнамские боты накрутили тысячу лайков в посте про Шария? Вот это и есть будущее украинской социологии. И как только Левочкин, Ахметов и Офис президента достигли соглашения насчет участия в проекте «НАШ», сразу же стал расти рейтинг у Евгения Мураева. Он почти опередил Гройсмана! Прописали Евгения в «матрицу», поэтому сразу и результат появился.

Но нас эти игры вообще не касаются. Мы и так существуем как носители неправильных идеалов и представляем собой прямую угрозу национальной безопасности, поскольку неверно реагируем на идеологически правильные посты про «победобесие».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА