Polexit все ближе: замглавы Минюста Польши предложил не оплачивать взносы в бюджет ЕС

_________________




Заместитель главы польского Минюста Марчин Романовский предложил не платить взносы в бюджет Евросоюза и игнорировать решения суда ЕС.

«Решения суда ЕС, противоречащие компетенции польских властей, должны игнорироваться», — написал Романовский в своём Twitter-аккаунте.

По его мнению, неизбираемые и недемократические органы Евросоюза не должны ставить себя выше польского общества.

Ранее сообщалось, что суд ЕС обязал Польшу платить штраф €1 млн в день до внесения правок во внутреннее законодательство.


http://alternatio.org/events/all/item/96173-polexit-vse-blizhe-zamglavy-minyusta-polshi-predlozhil-ne-oplachivat-vznosy-v-byudzhet-es



Пушков высмеял реакцию Польши на штраф со стороны ЕС


Сенатор Алексей Пушков прокомментировал в своем Twitter реакцию Польши на решение Суда Евросоюза, который обязал Варшаву выплачивать штраф в миллион евро в сутки до упразднения дисциплинарной палаты Верховного суда.

В июле Суд ЕС потребовал прекратить работу палаты, которая, по мнению Еврокомиссии, угрожает независимости и беспристрастности судей. В среду Варшаву обязали выплачивать миллион евро в сутки в пользу ЕК в качестве штрафа за невыполнение этого решения. В Польше раскритиковали действия Брюсселя. Так, заместитель министра юстиции страны Себастьян Калета назвал решение ЕС узурпацией и шантажом.

По мнению Пушкова, негодование Польши по поводу решения Европейского суда являются "несколько наигранным".

"ЕС — это союз с жесткими правилами: за выгоды в экономике страны платят суверенитетом. В Варшаве не знали, куда вступали?" — задался вопросом он.

Как отметил сенатор, Евросоюз доказывает Варшаве, что "нельзя быть немножко беременной". "Польше предстоит доказать обратное", — заключил Пушков.


http://alternatio.org/events/all/item/96174-pushkov-vysmeyal-reaktsiyu-polshi-na-shtraf-so-storony-es

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА