Бородай: "Судя по всему, война начнётся в ближайшее время"

_________________



В Донбассе ожидается интенсивная война, которая может начаться уже в ближайшее время. Об этом заявил депутат Государственной думы РФ, глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай, передает ИА Новороссия. По его словам, несмотря на то, что ситуация вокруг попыток захвата населённых пунктов не совсем внятная, добровольцы Донбасса не сомневаются в неизбежности войны.

"Судя по всему, война начнётся в ближайшее время. Интенсивная война. Потому что вялотекущая - она и так продолжалась всё это время после Дебальцевской операции. Однако боевые действия не несли за собой существенных изменений линии соприкосновения. Ну а сейчас противник может предпринять более серьёзную попытку", - заявил Бородай.

В таком случае, заверил глава Союза, добровольцы выдвинутся на помощь республикам в максимально оперативные сроки. И подчеркнул, что статус депутата не помешает ему взять в руки оружие, потому что он избирался в парламент не только от Ростовской области, а и от республик Донбасса.

"Они проголосовали на этих выборах, а работать с электоратом — моя прямая обязанность. Если в процессе этой работы и защиты электората от всяких посягательств надо будет взять в руки автомат, значит такая судьба. На то я и депутат Госдумы, правда ведь?" - добавил политик.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА