На Украине ничего не поняли, но на всякий случай обиделись

_________________


Генерал США Милли перечислил три "великих государства современности"

США, Китай и Россия являются "великими государствами" и представляют собой "три полюса силы" в современном мире.

Такую точку зрения озвучил руководитель Объединенного комитета начальников штабов США, генерал Марк Милли во время своей речи на форуме по вопросам безопасности, организованном аналитическим центром Институт Аспена.

По мнению высокопоставленного военного, международное сообщество стоит на пороге периода потенциально повышенной нестабильности. Сегодняшняя конъюнктура в стратегическом контексте является менее предсказуемой и спокойной, чем 50-70 лет назад.

Генерал призвал вышеперечисленные государства проявлять осторожность во взаимодействии друг с другом, чтобы не создавать дополнительных очагов напряженности на международной арене. Аналогичным планом, по словам Милли, должны руководствоваться и союзники Вашингтона.

В укроСМРАДе сразу ради успокоения напомнили что думают другие по этому поводу:
 

44-й президент США Барак Обама перечислил несколько причин, по которым, как он считает, Россия не может претендовать на статус сверхдержавы. В первую очередь экс-хозяин Белого дома обратил внимание на недостаточное количество союзников Москвы и отсталость российской экономики.

В свою очередь, экс-советник госсекретаря США Мэтью Брайза назвал главный страх России перед Китаем. Дипломат считает, что РФ боится потерять Сибирь и стать сырьевым придатком КНР.

Между тем украинский журналист-международник Иван Яковина уверен: влияние президента РФ Владимира Путина в мире уменьшается. Об этом свидетельствует отсутствие главы Кремля на саммите "Большой двадцатки" в Риме.
Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА