Ракеты «Циркон» поступят на вооружение ВМФ в 2022 году – Путин

_________________




Испытания гиперзвуковой крылатой ракеты «Циркон» завершатся в ближайшем времени и в следующем году она поступит на вооружение ВМФ, сообщил президент России Владимир Путин, передает ТАСС.

«Завершаются испытания гиперзвуковой крылатой ракеты «Циркон» морского базирования. В ходе тестирования она точно, в полном соответствии с заданием поразила как наземные, так и морские цели из подводного положения и с надводных кораблей. Уже со следующего года эти ракеты начнут поступать на оснащение Военно-морского флота России», — сказал российский лидер на очередном совещании по оборонной тематике.

Путин добавил, что создание в РФ лазерного, гиперзвукового, кинетического и другого вооружения, не имеющего аналогов в мире, стало настоящим прорывом в области военных технологий, серьезно, в разы повысило возможности вооруженных сил, на многие годы, даже десятилетия, обеспечило высокий уровень военной безопасности России.

«За каждым из образцов — долгий, кропотливый труд тысяч наших ученых, инженеров, программистов и других специалистов. Не раз отмечал, что благодаря российскому оборонно-промышленному комплексу, нашей фундаментальной и прикладной науке сделан очень серьезный задел в этом направлении», — резюмировал Путин.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА