The Mirror: Британия готова отправить на Украину до 600 солдат на "войну" с Россией

_________________




Британская оперативная группа спецназа численностью до 600 военнослужащих готова к развертыванию на Украине на случай "вторжения" России, пишет британская газета The Mirror.

По информации источника издания, как сообщает РИА Новости, Лондон создает подразделения, состоящие из членов спецназа, Специального разведывательного полка, медиков, инженеров, связистов и до 400 десантников из 16-й воздушно-штурмовой бригады, базирующейся в Олдершоте.

"Подразделению высокой готовности было сказано, что ее, возможно, потребуется развернуть в очень короткие сроки. От 400 до 600 военных готовы. Все оборудование упаковано, они готовы лететь на Украину и высаживаться с воздуха", — заявил источник издания.

На этой неделе глава Госдепартамента США Энтони Блинкен провел встречу с украинским коллегой Дмитрием Кулебой. Комментируя сообщения о передвижении российских войск у границы с Украиной, он предостерег Москву от "повторения ошибки 2014 года", когда она "накопила силы вдоль границы, пересекла ее и проникла на суверенную украинскую территорию, и при этом ложно заявляла, что ее спровоцировали".

Владимир Путин назвал заявления о том, что Россия хочет "вторгнуться" на Украину, алармистскими.


http://alternatio.org/events/all/item/96658-the-mirror-britaniya-gotova-otpravit-na-ukrainu-do-600-soldat-na-voynu-s-rossiey

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА