ФСБ задержала группировку, помогавшую мигрантам получать гражданство

_________________



"Пресечена противоправная деятельность межрегиональной этнической группы, специализирующейся на организации незаконного пребывания граждан иностранных государств на территории Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов", - сообщает пресс-служба ЦОС ФСБ.

Отмечается, что проведены 43 обысковых мероприятия в отношении 42 фигурантов и их преступных связей, 20 из них - на территории московского региона. Установлено местонахождение подпольной типографии, изъят значительный объем миграционных документов, поддельных печатей и штампов госорганов и иных учреждений, материалы теневой финансовой отчетности, а также полученные противоправным путем денежные средства.

"В настоящее время 21 организатор и активный участник указанной преступной деятельности задержаны, в отношении них проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения", - отмечается в сообщении.

По версии следствия, злоумышленники за деньги помогали иностранцам в изготовлении поддельных документов, заключении фиктивных браков и установлении отцовства над детьми, имеющими гражданство РФ, с целью их дальнейшей легализации в России путем оформления гражданства. Члены группы подыскивали россиян, готовых за деньги оформлять фиктивные браки или отцовство с иностранцами, после чего через ЗАГС в разных городах страны реализовывали пребывание иностранцев.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 33).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА