Старт дан. «Стирол» даёт первые объёмы продукции

_________________




Ключевое предприятие химической промышленности в Донбассе Горловский завод «Стирол» возобновил свою деятельность.

Накануне были запущены два цеха, которые уже сегодня полноценно работают над производствами изделий из полимера и лакокрасочной продукции. Запуску цехов предшествовала долгая подготовительная работа в частности закупка нового оборудования, а также модернизация уже имеющегося.+

«Программа (по запуску производств) разрабатывалась и на сегодняшний день реализована. Она в первую очередь была направлена для поддержания отечественного производителя, создания рабочих мест и снятия напряженности по нашей Донецкой Народной Республике», — отметил директор государственного унитарного предприятия «Стирол» Василий Агарков.

Сегодня у предприятия есть свои показатели. Главное, что на продукцию, которую начал выпускать «Стирол» есть спрос как на сегодняшний день, так и в долгосрочной перспективе.

«Прорабатывается вопрос сотрудничества с Министерством ЖКХ и строительства, плюс администрации городов свои заявки на следующий год прислали нам кому и сколько нужно на школы, садики», — рассказал начальник цеха по производству полистиролов и лакокрасочной продукции Иван Чекмезов.

Не стоит забывать и о том, что предприятие, как и сама Горловка, находятся в непосредственной близости к линии фронта. Однако, не смотря на это, в ДНР находят возможность не только поддерживать, но и развивать местное производство, тем самым предоставляя людям рабочие места.

Авторская съемка военкора команды News Front Геогрия Медведева

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 33).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА