Телезрительница с малой Родины Зеленского: Нас насилуют вышиванками и украинским языком

_________________



Украинцам надоело, что их заставляют носить украинскую народную одежду по поводу и без, а также навязывают это детям в садиках и школах. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявила телезрительница Галина, живущая на родине президента Украины Владимира Зеленского, в Кривом Роге.



Женщина пожаловалась на насильственное насаждение украинского языка и подчеркнула, что горожане с ненавистью смотрят на тех, кто надевает на себя вышиванки.
«Где же после всех этих революций соединилась Украина? Она, наоборот, разъехалась. Нам не нравятся эти вышиванки. Если на человек 300 в городе, в Кривом Роге какой-то наденет вышиванку, то на них с ненавистью смотрят… Это раньше было такое, что вышиванки на праздник надевались, а не принудиловка, сейчас заставляют все то делать. Любой праздник в детском саду – мы в вышиванке, любой в школе – мы в вышиванке», – сказала телезрительница.


«А если у родителей нет денег покупать эти вышиванки и все возмущаются? А почему нельзя надеть белую рубашечку, а почему нельзя надеть все остальное? Нет, надо нас принуждать, заставлять, надо насиловать и этим украинским языком и всем остальным», – заявила Галина.


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА