Смертность среди пилотов авиалиний США выросла в десятки раз

_________________




Смертность пилотов американских авиакомпаний резко возросла в течение первых девяти месяцев 2021 года. С началом 2021-го года в СМИ все чаще и чаще стали появляться сообщения о разного рода инцидентах, связанных со здоровьем пилотов авиакомпаний. Где-то люди почувствовали себя нехорошо и были отстранены от полетов, где-то нехорошо пилоту стало прямо в воздухе, а кто-то даже умер во время рейса и стюардессы в круглыми от страха глазами пытались посадить самолет. 

Статистика по годам следующая:

2013: 1
2014: 0
2015: 1
2016: 2
2017: 28
2018: 1
2019: 1
2020: 6

Как можно видеть, пилоты – очень здоровые люди. За год по Америке их умирает не более одного человека, иногда два. В 2020-м умерло аж шесть человек, что связано, скорее всего, с пандемией и очень странным был 2017-й год, на который пришлось аж 28 некрологов.  С чем связано непонятно и тема требует исследования, однако первые 9 месяцев 2021-го года выглядят уже так:



Таким образом за неполный 2021-й год имеется 109 умерших и при текущей тенденции к концу года в списке будет 130-150 фамилий. 

Точной официальной статистики нет, доступа к отчетам патологоанатомов нет, а если и есть, то как проверить, что отчёт не липовый ? Тем не менее, стараниями господина @ToTheLifeboats кое-какая информация выплыла. Источником, якобы, послужило профессиональное издание, где публикуются некрологи по умершим пилотам, наподобие памятной доски с погибшими при исполнении сотрудниками спецслужб. 

Пилоты всегда проходят предполётный медосмотр с кардиограммой, как минимум, но тем не менее внезапная смерть возможно и в 60 и даже в 40 лет. 

Исследования выявили, что темпы роста заболеваемости сердечно-сосудистой системы у пилотов оказались в 5-7 раз выше, чем у контрольной группы. Но и это ещё не все. Выяснилось, что биологический возраст лётного состава опережает хронологический возраст лиц контрольной группы, примерно, на 8-10 лет. Во время полетов происходит ускоренное старение организма, которое в первую очередь, касается сердечно-сосудистой системы. 

Главный убийца – сосудистые катастрофы.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.1 (всего голосов: 9).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА