Русский газ по газопроводу Ямал-Европа идет из Германии в Польшу 6 дней подряд

_________________




ФРАНКФУРТ / ПРАГА, 26 декабря. (Рейтер) - По данным немецкого сетевого оператора Gascade, в воскресенье по трубопроводу Ямал-Европа, по которому российский газ обычно доставляется в Западную Европу, топливо отправлялось обратно в Польшу шестой день подряд.

Данные показали, что потоки в точке измерения Мальнов на немецко-польской границе шли на восток в Польшу с часовым объемом около 1,2 миллиона киловатт-часов (кВтч / ч) в воскресенье и, как ожидается, останутся на этом уровне в течение дня.

 

Gascade принадлежит WIGA, совместному предприятию Газпрома и нефтегазовой компании Wintershall DEA (WINT.UL). Wintershall DEA принадлежит немецкой химической группе BASF (BASFn.DE) и российской LetterOne.

На этой неделе Россия заявила, что изменение направления потока газа не было политическим шагом, хотя оно совпадает с ростом напряженности между Москвой и Западом из-за Украины и подняло цены на газ до рекордных высот. 

 

Президент России Владимир Путин в четверг заявил, что Германия перепродает российский газ Польше и Украине вместо того, чтобы облегчить перегретый рынок, возложив вину за разворот и взлет цен на немецких импортеров газа.

Данные словацкого оператора трубопроводов Eustream показали, что заявленные мощности для воскресных потоков российского газа из Украины в Словакию через пограничный пункт Велке Капушаны составили 739 826 мегаватт-часов (МВт-ч), что немного ниже, чем в субботу 747 031 МВт-ч и ниже уровней последних недель.


Из комментов...

VadimViy: 

ну все верно же, Польша с Украиной не хотят покупать газ на прямую у РФ, хотят покупать демократичный и подороже ...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА