В Алма-Ате мародеры убили известного музыканта и режиссера

_________________



Вчера во время массовых беспорядков на улицах Алма-Аты был застрелен казахский режиссер и музыкант Сакен Битаев. Мародеры хотели забрать у него автомобиль и начали стрелять, пуля попала в легкое и мужчина скончался на месте. Об этом рассказал друг погибшего журналист Данияр Адилбеков на своей странице в Facebook.


Он рассказал, что Битаев сидел в автомобиле и разговаривал со своим другом. В это время к ним подошла толпа людей и попыталась вскрыть двери, когда мужчины начали уезжать, мародеры принялись стрелять им вслед.

"Одна пуля пробила Сакену легкое, и Сакена больше нет с нами. Сакен бы одним из талантливейших режиссёров. Отец казахского хип-хопа. Нет ни одного рэпера в Казахстане кто не знает Salamalec sound - его детище. Режиссёр от Бога - снимал разные вещи для Салема, в том числе и Пацанские истории", - рассказал Адилбеков.

Кроме того, по словам журналиста, родители Сакена не могут забрать его тело, поскольку не хватает полицейских чтобы запротоколировать смерть. Виновные также не найдены.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА