В казахском Таразе ликвидировали около десяти бандитов, задержали 153 человека

_________________



Правоохранители казахстанского города Тараз ликвидировали около десяти преступников, а также задержали 153 человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал "Хабар 24".

"Спецоперация продолжается, ликвидировали около 10 преступников, задержали 153 человека. В больницу поступили больше 280 пострадавших, из них 38 госпитализировано", – говорится в сообщении телеканала.

По информации телеканала, за минувшую ночь в Таразе задержали еще 14 участников беспорядков, четверо из них участвовали в поджогах администрации. У них изъято оружие.

Sputnik Казахстан сообщает, что ночью в Таразе были погромы: пострадало здание акимата, сожжены полицейские машины.


http://alternatio.org/events/all/item/98404-v-taraze-likvidirovali-okolo-desyati-prestupnikov-zaderzhali-153-cheloveka



Контртеррористическая операция перешла к новому этапу, казахстанские военные размещены на всех блокпостах, чтобы предотвратить бегство боевиков из Алма-Аты, сообщает РИА Новости со ссылкой на телканал "Хабар 24".

В сюжете отмечается, что по приказу верховного главнокомандующего контртеррористическая операция перешла к следующему этапу. Военные подразделения размещены на всех блокпостах, чтобы предотвратить бегство боевиков из Алма-Аты. Досматривают автомобили, проверяют документы. Всех подозреваемых задерживают и доставляют в штаб.

Как следует из сюжета телеканала, боевики зачастую одеты в украденную военную форму, чтобы не подстрелить своих, курсанты надевают белые повязки. Правоохранительные органы взяли под полный контроль все въезды и выезды из города, вокруг Алма-Аты продолжают действовать 13 блокпостов, добавляется в сообщении канала.

По данным МВД, за время беспорядков пострадали более 1,3 тысячи сотрудников полиции, военнослужащих Национальной гвардии и министерства обороны, а также специальных органов Казахстана, погибли 16 силовиков.


http://alternatio.org/events/all/item/98398-v-kazahstane-nachalsya-novyy-etap-kontrterroristicheskoy-operatsii


 

В Казахстане в ходе беспорядков погибли 164 человека


В Казахстане за время беспорядков погибли 164 человека, передает Telegram-канал «Sputnik Казахстан».

В Алма-Ате погибли 103 человека, в том числе двое детей, в Кызылординской области — 21 человек, в Жамбылской — 10 человек, в Алматинской — восемь.

https://lenta.ru/news/2022/01/09/pogibshie/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА