В Белоруссии задержали авторов оскорблений в адрес миротворцев ОДКБ

_________________




Белорусская милиция устанавливает авторов оскорбительных и циничных комментариев в адрес белорусских военнослужащих, которые направлены в Казахстан в составе миротворческой миссии ОДКБ, уже задержаны двое минчан, сообщила в понедельник пресс-служба МВД республики.

Шестого января белорусские миротворцы прибыли в Казахстан в рамках оказания этой стране помощи со стороны ОДКБ. Туда была направлена миротворческая рота из состава 103-й воздушно-десантной Витебской бригады сил специальных операций, причем это – только военнослужащие по контракту. Они охраняют арсенал артиллерийских боеприпасов в поселке Копчегай и военный аэродром "Жетыген" в Казахстане.


"Правоохранители устанавливают лиц, размещающих в публичном доступе оскорбления, клевету и угрозы в адрес белорусских военнослужащих, направленных в Казахстан с миротворческой миссией", - говорится в сообщении в Telegram-канале МВД.

Отмечается, что "за циничные комментарии в адрес миротворцев задержаны минчане". "Сегодня оперативниками задержаны двое неработающих минчан 30 и 32 лет за размещение подобных постов в социальных сетях", - говорится в сообщении.

Там подчеркивается, что большинство подобного рода комментаторов являются подписчиками экстремистских Telegram-каналов. В сообщении не уточняется, какая ответственность грозит задержанным за комментарии...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 46).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА