"Газпром": Европа потратила уже более половины газа, закачанного в ее подземные хранилища в прошлом году

_________________



МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Европа отобрала из своих подземных хранилищ (ПХГ) больше половины объёма газа, закачанного в прошлом году — 55,6% или 26,6 миллиарда кубометров на 10 января, сообщает "Газпром".

"По данным Gas Infrastructure Europe, из подземных хранилищ Европы поднято уже больше половины объема газа, закачанного в прошлом году. На 10 января отбор достиг 55,6%, или 26,6 миллиарда кубометров газа", — говорится на канале "Газпрома" в мессенджере Telegram.

КИШИНЕВ, 12 янв – РИА Новости. Комиссия по чрезвычайным ситуациям Молдавии приняла решение, что "Молдовагаз" попросит "Газпром" об отсрочке платежа за газ до конца января, сообщила пресс-служба кабмина.

Ранее вице-премьер Андрей Спыну отметил, что страна столкнулась с очередным этапом энергетического кризиса, поскольку в декабре закупочная цена на газ была 450 долларов за тысячу кубометров, а в январе выросла до 646 долларов. Он признал, что рост тарифов неизбежен и существует риск проблем с погашением платежей "Газпрому". https://ria.ru/20220112/otsrochka-1767499044.html

Суточный транзит газа из РФ сократился более чем вдвое — компания "Оператор ГТС Украины" https://t.me/bbbreaking/111035

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА