Латвия потеряла российский рынок и стала глухой провинцией — Раймонд Паулс

_________________


Композитор Раймонд Паулс считает, что Латвия потеряла российский рынок и стала «глухой провинцией».

«Жаль, что мы потеряли большой российский рынок, ведь ментально он нам ближе западного. Там нас никто не ждет. Знаете, у меня такое ощущение, что мы стали глухой провинцией — не только для Запада, что само собой понятно, но и для Востока», — с сожаление сказал Паулс.

Главный редактор аналитического портала RuBaltic.Ru Александр Носович прокомментировал заявление композитора.

«Маэстро далеко не в первый раз позволяет себе такие высказывания, но до сих пор ему это сходило с рук – кто же посмеет поднять голос на национальное достояние? В этот раз мимо слов Паулса могут и не пройти – в ноябре в Латвии парламентские выборы и правящим правым партиям надо как-то сохранить власть в условиях тотальной непопулярности», — написал Новосвич в своем телеграм-канале.

По мнению аналитика, обычно, в таких ситуация власти Прибалтики прибегают к «патриотической» травле медийно раскрученного диссидента. Сейчамс Раймонд Паулс в этом отношении – идеальный объект для травли. Тут можно вывести информационную кампанию на международный скандал, потому что маэстро известен не только латвийской аудитории, но и украинской, белорусской, российской и так далее по всему бывшему СССР и части бывшего восточного блока.

«Не удивлюсь, если в этом качестве Раймонд Паулс попадет в годовой публичный отчет латвийской Службы госбезопасности», — заключил Александр Носович.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 33).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА