Лавров: ожидание ответа от США и НАТО по гарантиям безопасности не будет долгим

_________________




МОСКВА, 13 янв — РИА Новости. Представители Вашингтона и генсек НАТО пообещали письменно ответить на предложения Москвы по гарантиям безопасности, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в программе "Большая игра" на Первом канале.
 

"Американцы нам обещали постараться, но мы им сказали, что постараться нужно очень сильно, сделать свои встречные предложения на следующей неделе. Столтенберг, генеральный секретарь НАТО, от имени Североатлантического альянса тоже вызвался положить на бумагу свою реакцию. Я думаю, что она поступит примерно в течение недели тоже, после чего мы будем докладывать вместе с министром обороны президенту".

Глава МИД Лавров: ожидание ответа от США и НАТО по гарантиям безопасности не будет долгим

Россия находится в режиме ожидания ответа США и НАТО на свои предложения по гарантиям безопасности, но оно не будет долгим, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Поэтому мы продолжим режим ожидания, но оно не должно быть долгим. Ожидание не может быть долгим и президент (РФ Владимир Путин) об этом очень ясно сказал, выступая на коллегии министерства иностранных дел и в своих последующих выступлениях. Ответ должен быть быстрым", - сказал Лавров в эфире программы "Большая игра" на Первом канале.
 
Глава МИД РФ Сергей Ларов назвал нервным срывом предложение американского парламента ввести новые санкции против России.
"Это своего рода такой нервный срыв, понимаете, это когда в бесконечном утверждении собственного величия люди где-то дошли уже до какой-то психологической отметки, которую очень трудно объяснить", - сказал министр в интервью программе "Большая Игра" на Первом канале.
"И я с изумлением читаю все эти инициативы, вроде, взрослые люди, серьезные политики, не первый год в Конгрессе, и такого рода шаги не делают чести абсолютно", - добавил министр.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 32).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА