«Страна третьего мира»: воровство из поездов в Лос-Анджелесе — национальная катастрофа

_________________




«Страна третьего мира»: воровство из поездов в Лос-Анджелесе — национальная катастрофа


Крупнейшая американская железнодорожная компания Union Pacific задумалась над изменением маршрутов, столкнувшись с беспрецедентной волной воровства из товарных поездов в окрестностях Лос-Анджелеса.


Об этом сообщает РБК со ссылкой на Bloomberg.


В компании считают, что полиция борется с преступниками неэффективно. В местных судах такие действия квалифицируют как мелкое правонарушение, а пойманных отпускают меньше чем через сутки, говорится в письме, адресованном от лица компании окружному прокурору Лос-Анджелеса. «Преступники хвастаются нашим охранникам, что для них это не будет иметь никаких серьезных последствий», — подчеркивает Union Pacific.


За год количество железнодорожных краж в округе Лос-Анджелес увеличилось на 160%, особенно резко их число выросло за последние три месяца, в разгар праздничного сезона. В октябре 2021 года количество краж из поездов Union Pacific повысилось на 356% по сравнению с октябрем 2020-го.


«Не могла даже представить, что такое может случиться, просто неслыханно, — прокомментировала происходящее пресс-секретарь Union Pacific Лупе Вальдес. — Ситуация безумная». За эти преступления расплачиваются покупатели, подчеркнула она: «Мы, как потребители, платим за все это».


Счет украденных посылок пошел на тысячи, сообщают СМИ.



Фото: David Swanson / EPA / ТАСС


«Как будто страна третьего мира», — прокомментировал растиражированные СМИ фотографии губернатор Лос-Анджелеса Гэвин Ньюсом.


Услугами Union Pacific для доставки заказов пользуются в том числе крупнейшие логистические компании UPS и FedEx. Ситуация ударила по их бизнесу и клиентам, отмечают в Union Pacific.


Из-за краж железнодорожные пути завалены мусором: по полотну разбросаны остатки упаковок и открытых посылок.


20 января губернатор Лос-Анджелеса Гэвин Ньюсом (на фото в центре) приехал на железную дорогу Union Pacific, помог в уборке мусора и пообещал усилить борьбу с воровством. «То, что вы видели здесь на прошлой неделе, просто неприемлемо, — сказал Ньюсом. — Я снял костюм и галстук и пришел, потому что не могу с этим смириться. <...> Что, черт возьми, тут происходит?..»


Пока правоохранители сдержанно отреагировали на претензии компании. «Мы со всей серьезностью относимся к обеспокоенности Union Pacific и намерены в ближайшее время подробнее обсудить ситуацию», — ответил на претензии окружной прокурор Лос-Анджелеса.


http://alternatio.org/events/all/item/98865-strana-tretego-mira-vorovstvo-iz-poezdov-v-los-andzhelese-natsionalnaya-katastrofa-shokiruyuschie-foto



https://www.youtube.com/watch?v=4GpyMzVI-3Q

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА