Немецкие католические священники массово объявили себя гомосексуалистами

_________________




В Германии 125 католических священников, референтов общин, преподавателей и сотрудников церковной администрации заявили о своей принадлежности к сексуальному меньшинству и потребовали реформ, сообщает немецкое издание Deutsche Welle.

Члены римско-католической общины опубликовали в социальных сетях семь требований в рамках инициативы #OutInChurch. Участники акции потребовали внести изменения в церковное трудовое право, а также призвали других католиков присоединиться к движению #OutInChurch, чтобы "освободить квир-людей от страха и избавиться от дискриминации в церкви".


Гомосексуалисты католического вероисповедания заявили, что их сексуальная ориентация не должна являться причиной нелояльного к ним отношения или увольнения. Участники акции просят церковь пересмотреть свои заявления об отношении к вопросам сексуальной ориентации на основе "теологических и гуманитарных научных данных".

Помимо просьбы о равных правах, сотрудники также выдвинули требования, чтобы церковь взяла на себя ответственность за дискриминацию людей из ЛГБТ-сообщества на протяжении всей истории, призвав епископов взять на себя ответственность от имени Римско-католической церкви.

По мнению священника Бернда Менкебюшера, который в 2021 году инициировал благословение для гомосексуальных пар, участники акции каминг-аута были вдохновлены примером прошлого года, когда 185 немецких актрис и актеров рассказали, что они относят себя к сексуальному меньшинству.

По информации издания, правление Римско-католической церкви в прошлом году постановило, что священники не должны благословлять однополые союзы, и совершенные ранее подобные благословения являются недействительными. Это решение вызвало жаркие дебаты в религиозных общинах Германии, а в некоторых регионах страны спровоцировало волну возмущений среди прихожан.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.2 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА