Глава ДНР: «Мы выдержим атаку и перейдём в контрнаступление»

_________________




Все боевые подразделения, экстренные службы, министерства и профильные ведомства республик Донбасса максимально готовы к наступательным действиям со стороны Украины.

Об этом в эфире телеканала «РБК» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


«Мы максимально приложили усилия для того, чтобы слаженность подразделений, отработка некоторых совместных действий и экстренных служб и соответствующих министерств и профильных ведомств, которые будут задействованы в случае наступательных действий со стороны Украины, выдержали и атаку, но при этом и могли перейти в контрнаступление. Почему? Потому что по-другому развиваться ситуация не может», – отметил он.


«При этом мы понимаем, что со своей стороны мы продолжим делать всё, чтобы урегулировать конфликт мирным путём. Но не реагировать на то, что происходит на линии соприкосновения, мы просто не можем», – заявил Пушилин.


https://www.politnavigator.net/glava-dnr-my-vyderzhim-ataku-i-perejjdjom-v-kontrnastuplenie.html


 

Пушилин: Военная помощь РФ Донбассу станет весьма своевременной


Глава ДНР Денис Пушилин назвал очень значимыми слова первого зампреда Совета Федерации, секретаря Генерального совета «Единой России» Андрея Турчака, о необходимости поставок вооружения в ЛДНР.

Об этом руководитель республики заявил в своём Telegram-канале, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«На фоне беспрецедентных поставок летального вооружения, отправки инструкторов и военных из стран Запада на Украину, что ведёт исключительно к эскалации, такое решение России явилось бы логичным шагом, исходя из усиливающихся угроз безопасности граждан Российской Федерации, проживающих в Донбассе, и явной дестабилизации ситуации у своих границ», – написал Пушилин.

Он подчеркнул, что положительное решение данного вопроса существенно усилит оборонительные возможности республик Донбасса.

«Учитывая необходимость противостоять новейшим типам вооружения, это позволит эффективнее осуществлять защиту жизни и здоровья гражданского населения Донецкой и Луганской народных республик», – заключил глава ДНР.


https://www.politnavigator.net/pushilin-voennaya-pomoshh-rf-donbassu-stanet-vesma-svoevremennojj.html


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА