МИД Британии пригрозил «российским олигархам» конфискацией собственности

_________________




Собственность «российских олигархов» в Лондоне может быть конфискована согласно готовящемуся проекту ужесточения санкций, заявила глава Министерства иностранных дел Британии Лиз Трасс в эфире телеканала Sky News.

«Ничего не исключено. Мы не будем говорить о деталях относительно того, кто и под какими санкциями будет, этот законопроект позволит нам бить по более широкому спектру целей, поэтому не будет никого, кто будет думать, что у него иммунитет от санкций», — заявила Трасс.

По ее словам, этот законопроект позволит ввести ограничения не только против непосредственно связанных с ситуацией вокруг Украины компаний, но и против любых компаний, «интересных Кремлю».

Отвечая на вопрос, что подобные санкции могут ударить и по британским инвесторам, Трасс заявила, что «демократия и свобода важнее, чем сиюминутные финансовые интересы». Ожидается, что законопроект по ужесточению санкционного режима против России будет представлен в британском парламенте 31 января.

Комментарий автора: 

Великобритания играет на обострение. "Собственность российских олигархов в Лондоне может быть конфискована"

Честно говоря, очень сомнительно.

Это решение разрушает основы западного общества в большей степени, чем отказ от расширения НАТО или признание феномена "суверенных демократий".

Глобальный мир устроен довольно просто. Колониальные вожди могут жить как белые люди, но в качестве оплаты этой привилегии они должны хранить активы на Западе. Постсовесткие элиты с радостью на этот размен согласились, а теперь их, кажется, решили кинуть.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (41 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА