Немецкий эксперт Рар констатировал отказ Берлина от антироссийской риторики

_________________




Украина пытается отомстить немецким властям за отказ Берлина от антироссийской риторики, таким мнением поделился политолог из ФРГ Александр Рар в интервью YouTube-каналу PolitWera.

«Сейчас украинцы дальше точат ножи. Они пытаются столкнуть англичан и других европейцев с немцами, сделать из немцев изгоев, чуть ли ни агентов Москвы. Они хотят и американцев перессорить с немцами», — заявил Рар.

На днях глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила о необходимости отделять Украину и страны НАТО, что подразумевает косвенный отказ Запада от поддержки Незалежной. Киевская власть такой ход Берлина расценила в качестве предательства и теперь всеми силами пытается отомстить немцам через Вашингтон.

«В то же самое время и в американском конгрессе, и в Англии есть стремление попытаться дисциплинировать это непослушное немецкое правительство, которое осмелилось не слушать Запад и не закрывать «Северный поток — 2». Наоборот, Германия призывает к тому, чтобы работать по новым областям с Россией, например, в сфере «зеленой» энергетики. Но как долго правительство Германии выстоит на таких позициях — я не знаю», — рассуждает эксперт.

Немецкое правительство понимает риски новых ограничений Запада в адрес России. В частности, санкции против российского трубопровода «Северный поток — 2» нанесут катастрофический удар именно по экономике Германии, что обуславливает отказ Берлина от давления на российскую сторону.

«Антироссийские санкции очень больно ударят по немецкой экономике, по энергоснабжению, особенно, во времена очень серьезного кризиса, который у нас наступает. У нас могут начаться социальные бунты. Люди могут не понять санкционную политику в отношении России, если эта политика ударит в первую очередь по гражданам Германии», — резюмировал эксперт.

Отрезвление Германии от раздутой антироссийской истерики способствует расколу антироссийского фронта и организации взвешенной риторики в адрес России со стороны европейских стран....

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА