России надо выйти из испорченного Западом Олимпийского движения

_________________

russkiy_malchik



 

То, как подло сейчас обращаются с нашей фигуристкой Валиевой на Олимпиаде, как без окончательного обвинения её цинично «подвесили» на крючок ожидания вердикта с тонким расчётом, что нервная система 15-летней девушки не выдержит и она дрогнет, допустит ошибку — в очередной раз демонстрирует, что с шулерами нельзя играть по правилам.

В тысячный раз повторю: Россия допустила системную ошибку, признав все обвинения в «допинге» и проглотив все наказания. Всё происходящее в олимпийском спорте после Сочи-2014 — это месть нам «партнёров» за наш невероятный успех в Играх и за противостояние глобализму. Это не снимает ответственности со спортивных чиновников, которым удобнее заискивать перед западными функционерами, чем отстаивать права России, но не в них дело.

Давно назрело принципиальное решение руководства страны, которое остановит унижение России в спорте. Фармакологией пользуются все спортсмены, иначе современный спорт высших достижений и коммерческих соревнований был бы не возможен — а наказывают в основном только Россию и делают это методично и выверенно.

Единственно достойный выход для России — это обвинить МОК и западные спортивные структуры в дискредитации Олимпиады, достать и опубликовать факты взяточничества и махинации с допингом в интересах западных спортсменов и выйти из испорченного Олимпийского движения. Причём не просто выйти, а тут же создать новое Олимпийское движение (назвать его к примеру, Игры дружбы народов), возглавить его, придумать справедливые правила участия с акцентом на любительский спорт и пригласить в него все суверенные страны. Всё это сделать под лозунгом возвращения принципов честных соревнований в спорт.

Да, это будет сложный путь, придётся хорошенько потрудиться, чтобы решить массу проблем, преодолеть сопротивление спортивной коммерции, убедить другие страны рискнуть и прочее и прочее. Но путь борьбы всегда достойнее соглашательства и озабоченности, и только таким образом можно добиться победы.

А нашей Камиле Валиевой, которую теперь лишили не только гимна и флага, но и нервов, пожелаю сил достойно, с высокой головой завершить этот турнир — даже не важно, с медалью или без. Главное, с честью!

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 44).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА