В ЛНР призвали Украину добровольно вывести свои оккупационные войска со ВСЕЙ территории республики

_________________




Луганская народная республика (ЛНР) должна призвать Украину добровольно вывести войска из Луганской области. Об этом заявил вице-спикер парламента ЛНР Дмитрий Хорошилов, передает РИА Новости.

Он отметил, что по законодательству ЛНР территорией республики является бывшая Луганская область Украины, и указал на то, что часть региона «оккупирована украинскими войсками».

«Я думаю, что мы должны призвать Украину отвести войска добровольно. Если это не случится, я думаю, будет принято решение, которое позволит установить мир и восстановить нашу территориальную целостность на всей территории Луганской народной республики», — добавил Хорошилов.

21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Свое решение глава государства объяснил попытками украинских властей «вновь организовать на Донбассе блицкриг, как это уже было в 2014 и 2015 годах». Путин также подписал договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с республиками...


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА