Кедми: Запад ввел санкции навсегда, но снять их сможет Шойгу

_________________


Россия всю свою историю находилась под теми или иными санкциями Запада, и то, что было применено сейчас, готовилось давно и отменено не будет. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил израильский военный эксперт Яков Кедми, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам Кедми, при этом, в России есть люди, которые способны эти санкции снять – это глава МИД Сергей Лавров, но только по результатам деятельности главы Минобороны Сергея Шойгу и его подчиненных.


«Те, которые кричат: «Санкции, санкции, ой, что будет», – я вам хочу сказать, что санкции никто никогда не отменит. Санкции, которые раз были наложены на Россию, они остаются вечно.


И самый лучший пример – это закон «Джексона-Вэника» (поправка в законодательство США, ограничивающая торговлю со странами, «нарушающими права человека»). Нет Советского Союза, нет ограничений на эмиграцию. Отменили его по отношению к Украине – всем, но против России оставили. Почему? А потому.

И держали, пока не выдумали закон Магнитского (похожий закон, вводящий персональные санкции за «нарушение прав человека»). То есть, санкции против вашей страны вечные. И раз их уже приняли, их готовили давно, нашли предлог, чтобы принять.

И поэтому никакие ваши политические маневры, никакие политические договоренности, никакие уступки их не отменят. Санкции может отменить только один человек – Шойгу. Вот он может их отменить. Ни Лавров. Лавров-то тоже может, трансформируя работу Шойгу в политические соглашения. Но основной, кто их может отменить – Шойгу», – заявил Кедми.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 37).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА