Харьковские партизаны выступили с обращением к народу Украины

_________________

 



В социальных сетях появилось заявление партизан Харькова от имени подполковника Чуйкова Андрея Юрьевича, который обратился к сотрудникам украинских правоохранительных органов, курсантам военных учебных заведений и их родителям.

В своем воззвании Чуйков предложил прекратить сопротивление народной власти и присоединиться к освободительному походу на украинскую столицу. По мнению Чуйкова, киевская власть наплевательски относится к народу Украины и использует воюющих за нее людей в своих преступных махинациях, в то время как партизаны Харькова считают их братьями.

Подполковник в своем обращении напомнил украинским гражданам о славном прошлом страны, о героях и военачальниках, которые прославили Украину в годы Великой Отечественной войны. В частности, Чуйков вспомнил погибшего в 1943 году в Харькове полковнике Ивана Танкопия, а также генерала Николая Ватутина, принявшего участие в освобождении города.
 

Харьков – это наш город, и мы его любим! Здесь хватит места для всех: для русских, украинцев, евреев, белорусов. Давайте прекратим его разрушать и сделаем нашу жизнь лучше!

– призвал Чуйков.

Ранее спикер крымского парламента Владимир Константинов предположил, что ЛНР и ДНР в будущем объединятся в единое государство с Харьковской, Одесской, Николаевской, Херсонской и другими народными республиками, которые образуются в соответствующих областях Украины.



Справка:

Андрей Юрьевич Чуйков – подполковник, старший преподаватель Харьковского Университета Внутренних Дел, кандидат наук. Он проработал в правоохранительных органах 18 лет, и принимал участие в операции по «очистке здания обладминистрации от вооруженных боевиков».

После так называемой «антитеррористической операции», проведенной украинскими силовиками в Харькове 8 апреля 2014, подполковник милиции Андрей Чуйков принародно подал в отставку на митинге антимайдана.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА