В Китае 99% населения поддержали Россию, – эксперт

_________________




Китай оказывает России беспрецедентную информационную поддержку.

Об этом в своем видеоблоге заявил китаист Николай Вавилов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


«То, что сейчас происходит, я бы назвал беспрецедентным в китайской истории явлением. Китай никогда никого не поддерживает в социальных сетях и медиа. То, что сейчас происходит в китайском секторе СМИ и социальных сетях, – на моей памяти не было такого объема поддержки.

Весь полуторамиллиардный китайский народ-пользователи сети в 99% случаев поддерживают Россию. Не просто ставят лайки или смотрят и молчат, а записывают видеоролики.

Китайское государство вместе с китайским населением оказывают огромную информационную поддержку России.  Китайский интернет завален пророссийскими высказываниями. Только изгои, которые всегда не согласны, говорят что-то в поддержку Украины.

Украине сейчас должно быть очень обидно, потому что она долго выстраивала с Китаем отношения, поддержки никакой не получает. Вся огромная машина госпропаганды полностью поддерживает Россию. Китайцы нас уже просто носят на руках. Китай так никого никогда не поддерживал», – сказал Вавилов.

По его словам виртуальная поддержка отражается на экономике.


«Это не просто полмиллиарда лайков или 1,1 млрд просмотров речи Путина в течение 24 часов. Все это отражается на торговле. Склады российских интернет-площадок опустели в течение нескольких дней. Китайцы раскупили на патриотическом порыве всю российскую продукцию. Я думаю, это очень мощный импульс, и в течение года много новых продавцов на китайском рынке появится», – сказал Вавилов.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА