Январские события в Казахстане становятся понятны только теперь

_________________



Думаю, эти события были частью нашей текущей спецоперации на Украине.

Не случайно заварушка в Казахстане случилась именно в нефтяном крае – в городе Актау. Я выросла в Актау (тогда город Шевченко) и хорошо знаю эти места. Нефтяные месторождения Мангышлака сейчас по большей части принадлежат США, остальные – Китаю. В Актау сейчас сильнейшая турецкая диаспора, очень много турков переехали туда жить. Турция построила в Актау собственный аэропорт. То есть у НАТО в эти края не просто окно прорублено – поставлена широкая дверь.

После Ультиматума Путина от декабря 2021, наверняка, НАТО начало готовиться к обострению отношений с Россией. Одним из возможных сценариев могла быть традиционная организация цветной революции в Казахстане, для чего самым очевидным и простым – подготовить отряды штурмовиков, а может и чего похуже, в тех краях, которых хорошо контролируются НАТО и куда есть простой, незаметный, безболезненный путь для них – Мангышлак.

Сами казахи – это простой степной народ, который не особенно интересуется геополитикой и легко управляем. Организовать майдан – вообще не проблема, особенно в период вялотекущей борьбы за власть между двумя мощными кланами Старшего жуза — клан Жалайыры (Токаев) и клан Шапрашты (Назарбаев).

Все очень похоже на тактику Белого дома – дождаться конца Ультиматума Путина и ударить в подбрюшье России Казахстанским майданом…

По всему выходит, что странная заварушка в Казахстане на Рождество – это был Фальшстарт майдана. Наш превентивный удар по окопавшейся натовской диверсионной группировке.

Также становится понятна и роль в этой операции соросовского птенца Пашиняна, который с тоской смотрит в родное гнездо ЕС. Все знают, что только геополитическое положение Армении не позволяет ему радостно отдаться европе, давно бы повернул вектор, если бы мог.

А здесь – он формально руководил ОДКБ и всей операцией. Птенцы сороса традиционно очень амбициозны – и ему доверили рулить важным делом… дали конфету и погладили по голове.

Прекрасным выверенным ударом мы шлепнули двух зайцев — показали Белому дому на что сейчас способно ОДКБ и разгромили подготовленные к штурму диверсионные группы НАТО.

Что тут скажешь? Виват России!

А нашим «дорогим западным партнерам» — продолжить коллективно жевать галстуки.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА