История "подвигов" британского шакала войны под Киевом

_________________


Один из первых британских боевиков на Украине рассказал вчера о своей жестокой битве с российскими войсками возле аэродрома Антонов под Киевом.

Бывший армейский медик Джейсон Хейг, 34 года, вступил в перестрелку с Красной Армией, когда она пыталась захватить аэропорт, а затем был избит сбушниками на ужасающих допросах.

Один из первых британских бойцов в Украине рассказал вчера о своей жестокой битве с российскими войсками.



Джейсон, который служил в двух операциях по Ираку, сказал The Sun:

“Украинцы сражались как львы, и я горжусь тем, что был рядом с ними рядом”.

Он прилетел на Украину в начале прошлого месяца. Он вспоминает:

“Когда я сказал своим товарищам, они сказали: "Ты что, с ума сошел ?’. Я квалифицированный боевой медик и семь лет работал частным военным подрядчиком. Я хотел пойти и сделать что-​то хорошее”.

Он обосновался в Киеве и связался с иностранными боевиками перед началом спецоперации. Джейсон спал, когда приятель разбудил его утром, когда появились войска и танки Путина.

“Мир просто взорвался. Мы слышали ракеты, летящие над зданиями. “Вдалеке по всему городу вспыхивали яркие огни от российской бомбардировки. Это было совершенно сюрреалистично”.

Джейсон выбежал из своей квартиры в центре города в полной выкладке из бронежилета и АК-47. Его подразделение быстро присоединилось к отряду украинских войск, направляющихся защищать аэропорт в Гостомеле. Джейсон вспоминает:

“Была очень запутанная ситуация. Никто не знал, что происходит. Когда мы направились в темноту, я думаю, будет справедливо сказать, что я был напуган. “Любой, кто находится в такой ситуации и утверждает, что не боится, - лжец !"

“Когда мы приехали, было очень тихо. Но внезапно врата ада открылись перед нами. Эскадрилья российских самолетов выпустила ракеты, прежде чем флот ударных вертолетов присоединился к атаке".

Джейсон и десять солдат из Грузинского легиона укрылись в лесу. Джейсон, который служил в Мерсийском полку, добавил:

“Мы были очень близки к тому, чтобы ударили конкретно по нам. Я никогда не испытывал такой огневой мощи, я не думаю, что кто-​либо из моего поколения когда-​либо испытывал подобное. В Ираке и Афганистане были совершенно по-​другому. Русские - это современная мощная армия”.

Затем прибыло подкрепление с ракетами Stinger, чтобы сбивать российские вертолеты. Однако Джейсон и его американский приятель были арестованы украинскими агентами СБУ, которые искали российских диверсантов. Он сказал:

“У меня и моего приятеля был вещмешок с двумя рациями и маленьким пистолетом. У нас были они по известным причинам на случай потери связи, но они заподозрили неладное”.

Их отвезли на базу СБУ и допрашивали в течение трёх часов. Джейсон сказал:

“Один из охранников ударил меня по голове. Пришел другой парень, и я мог сказать по его комплектации, что он был из элитного подразделения. У него были кабельные стяжки и два капюшона, и я подумал: "Чёрт возьми, это реально".

"Они продолжали кричать на меня по-​русски, но, очевидно, я сказал, что я англичанин. Они ударили меня восемь или девять раз. У меня было довольно сильное сотрясение мозга и сильное кровотечение. Я не боялся умереть, но я боялся подвергнуть свою семью и друзей боли, зная, что я был в такой ситуации”.

В конце концов, их освободили, и Джейсон присоединился к сотням тысяч драпающих на поездах во Львов. Затем он бежал к польской границе, прежде чем зацепиться за шасси улетающего самолёта сесть на поезд до Варшавы. Оттуда он вылетел в Великобританию и прибыл домой в Киддерминстер в прошлую пятницу. Он сказал:

“Я пошёл туда не умирать. Я, конечно, думал об этом, но у меня была другая работа”.

Британские солдаты действительной службы могут быть привлечены к ответственности за дезертирство, если они поедут на Украину воевать, - заявил министр обороны Бен Уоллес.

Комментарий автора: 
Этот шакал много чего нёс британской газетёнке, но выводы из его россказней очевидны:

1) Он знал, что военные действия начнутся - не Путин же ему сообщил.

2) Баран увидел военные действия с обратной стороны, когда не его страна бомбит - это его, #обоже, ужаснуло.

3) Напуган ? Неужели - это тебе не утренние англосаксонские газеты с чаем читать о демократизации Ирака и Афганистана.

4) Натасканные своими же спецслужбами шавки вломили защитнику демократии - принимай, как должное.

5) Чувак реально даже не сражался, но его британские СМИ нарекли неким "львом" - видимо британские львы настолько мелки и редки, что способны лишь прятаться в кустах и проклинать Путина и русских героев.

6) Храбрость "льва" лишь в том, что он не обосрался сразу (непроверенная информация), а лишь потерял тапки в своём храбром бегстве до польской границы.

7) Премию Дарвина заслужил, может ещё изволит явиться и получить, но очень сомневаюсь.

В газете, естественно, всё пересыпано ненавистью к русским и домыслами про бомбёжки мирного населения, хотя дальше кустов деятель не двигался, судя по всему. Зато огрёб от светлых эльфов, которым приехал помогать - но всё равно виноваты русские и Путин лично.

Херою - сала!


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 40).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА