Ахтунг: "Американский астронавт может быть выброшен русскими в космос", - сообщает Daily Mail…

_________________



Степень западного идиотизма пробила очередное дно в том дне, которого они, казалось бы, уже достигли.

"Москва угрожает оставить отца двоих детей на орбите из-за поддержки США, раздираемой войной Украины", - на полном серьезе извещает читателей заголовок в британской газете.

"Астронавт NASA Марк Ванде Хей должен вернуться с Международной космической станции вместе с двумя российскими космонавтами на борту российского космического корабля "Союз" 30 марта. Но Дмитрий Рогозин, глава российского космического агентства "Роскосмос", пригрозил оставить 55-летнего отца двоих детей в космосе или даже столкнуть космическую станцию на Землю, в отместку за поддержку США Украины", - вот как оказывается, переводится с русского языка на английский обращение Рогозина от лица "Роскосмоса" к товарищам из NASA, Европейского и Канадского космических агентств.

В этом обращении глава "Роскосмоса" потребовал снятия санкций с российских предприятий и организаций, занимающихся обеспечением работы и жизнедеятельности МКС, и аргументировано предупредил, что в противном случае российская сторона будет не в состоянии помочь станции, и она может сойти с орбиты.

Позже, Дмитрий Олегович, в свойственной ему манере, прокомментировал свои действия в Telegram и Twitter и для убедительности приложил карту: "По ней как раз видно, что наименьшую опасность разрушение МКС представляет именно России. А вот населению других стран, в том числе тем, кем руководят "псы войны", стоит задуматься над ценой инициированных ими санкций против "Роскосмоса", над ценой маниакально разрушаемого Западом международного космического сотрудничества", - написал Рогозин.

"Вчера вечером 77-летняя мать Ванде Хея Мэри рассказала нам: "Это ужасная угроза. Когда я об этом услышала, я много плакала. Это очень тревожно. Мы просто много молимся", - даёт нам жалостливые картинки из США Daily Mail. "Г-н Ванде Хей, 80-летний отец астронавта, добавил: "Эти угрозы всего лишь одного человека, и, хотя это глава Российского космического агентства, все остальные люди там кажутся мне очень адекватными. Да и нашего сына не так-то легко запугать".

В CNN общий посыл обращения "Роскосмоса" в общем-то, поняли правильно: "Вы хотите разрушить наше сотрудничество на МКС? Если вы заблокируете сотрудничество с нами, кто спасет МКС от неконтролируемого схода с орбиты и её падения на США или Европу?" "Незаконные" санкции могут привести к тому, что 500-тонная МКС рухнет на западные страны", - цитируют СМИ этих стран слова Рогозина. Но...

"Но Рогозин, союзник президента России Владимира Путина, он опубликовал видео в Twitter, в котором угрожал оставить г-на Ванде Хея в космосе и отсоединить российский сегмент МКС, который отправит его по спирали на Землю", - заканчивает свою мысль Daily Mail.

Американская Sun говорит, что в переписке с бывшим астронавтом Скоттом Келли, который, видимо, решил убедить Дмитрия Олеговича в том, что санкции, это для российского космоса хорошо, Рогозин ему ответил:

"Отвали, идиот! В противном случае гибель МКС будет и на вашей совести",

- за что в России его вряд ли кто осудит.

А тут уж и Элон Маск подсуетился, предложив отправить свою ракету SpaceX с миссией "спасти рядового американского астронавта", если русские откажутся его возвращать на землю...



 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА