Херсон может войти в состав Таврической губернии

_________________




В находящемся под контролем российских военных Херсоне со здания областной администрации демонтировали украинскую символику.

Об этом в своем блоге заявил замглавы Херсонского облсовета Юрий Соболевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


«Орки решились, таки снять флаг Украины со здания Херсонской ОДА/ХОР. Им не понять, что этот флаг в сердце каждого херсонца, каждого украинца. Все будет Украина», – написал Соболевский.

 

Военный корреспондент Семен Пегов в своем блоге отметил, что сегодня ситуация в Херсоне начинает стабилизироваться и на патрулирование уже вышли местные силовики.


«Есть и хорошие новости из Херсона. На административных зданиях стали появляться флаги России. Часть полиции возобновила работу, несмотря на угрозы со стороны радикалов. На днях локализована деятельность ДРГ из числа националистов, которые готовили вооруженные провокации в городе. Народ начал активнее поддерживать российские войска в борьбе с нациками», – сообщил военкор.

Интересно, что в 2014 году накануне референдума о воссоединении с Россией в Крыму также пропала украинская символика со зданий госорганов. Параллели с этим в комментарии «ПолитНавигатору» провел бывший депутат Верховной рады от Херсона Алексей Журавко.

«Может так произойти, что Херсон полностью перейдет под контроль России. Глядя, как успешно Зеленский разрушает страну и оставляет за собой выжженное поле, людям же надо куда-то спасаться, мир-то нужно приносить, ложиться под крыло. Там же живые люди, хоть и зомбированные. А может и остаться Украина, но она будет совсем другая», – отметил Журавко.


Также накануне глава Общественной палаты Республики Крым Александр Форманчук не исключил возможности возвращения Херсонской области под контроль республики.


«Осенью мы будем отмечать 220 лет создания Таврической губернии. Как вовремя эта дата подоспела, потому что Таврическая губерния не ограничивалась полуостровом. Мы сегодня не имеем права потерять Новую Каховку, откуда начинается днепровская вода. А Таврическая губерния как раз распространялась на эти территории. Исторически это наши жизненно-важные районы. И я думаю, что мы могли бы даже этот вопрос инициировать», — заявил Форманчук в эфире телеканала «Крым 24».


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 39).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА