Автор стишка «Никогда мы не будем братьями» нецензурно обругала НАТО

_________________




Уехавшая во Львов киевлянка Анастасия Дмитрук, получившая известность во времена Евромайдана как автор адресованного жителям России стихотворения «Никогда мы не будем братьями», выступила с критикой НАТО.

Дмитрук призвала смириться с тем, что Украина не станет членом альянса, а движение в сторону НАТО было ошибочным, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


«Сколько младенцев должно умереть, чтобы нас взяли в НАТО? А вы готовы отдать свое, здесь ключевое — своего, не чьего-то, абстрактного, далекого незнакомого, а своего родного ребенка за вступление в НАТО? Если у вас нет детей, то готовы отдать любимого человека за вступление в НАТО? Или родителей? Не понимаю этого бараньего: любой ценой!

Нас не хотят. Все. 18 лет не брали и сказали еще минимум 10 лет не примут. Так на…ера надо? Если они до сих пор не вписались за нас в этой войне, потому что ссыкотно. Если им и Мариуполь, и Харьков, Ирпень, Буча, Волноваха – Ок. Так на…ер нам такой блок?

У нас сегодня умирают! Уже! Не через 10 лет, когда-то потом…Дверь закрыта. Неужели нет другого выхода? Неужели нет альтернативных решений по гарантиям безопасности? Неужели нельзя в третьем тысячелетии создать любую другую организацию, которая бы вписалась в нашу целостность и безопасность? Выход есть всегда. И, если наш отказ от НАТО (альянс, который, по факту, не собирается нас принимать) может уже спасти младенцев, жен, родителей, любимых, детей — какого черта?

Я охотно верю, что все украинцы всегда так принципиальны и бескомпромиссны, когда касается личного. Сейчас активно все фиксируют тех, кто не отказался от сотрудничества с Россией, кто не ввел санкции, кто еще за нас не вписался, чтобы внести в черный список. Так почему не внести в этот список НАТО?

К счастью, у нас есть мощные партнеры, которые с нами по одну сторону баррикад и без того сраного членства. Вот это важно. Это нужно ценить. Друзей, которые в беде подставили свое плечо. А не сказали: «Давай, приходи, лет через десять. Когда тебе станет легче. Если, конечно, доживешь», – написала Дмитрук.


Интересно, что вскоре после критики «патриотов» Дмитрук удалила свою запись.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА