ВСУ вероятно убили и сожгли трех пленных солдат РФ

_________________


Американское издание The Intercept вышло с публикацией, где приводятся данные о военных преступлениях со стороны армии Украины. Факт расстрела пленных российских военных представителями вооруженных сил Украины дополнился новым свидетельством того, что трое пленных вероятно были убиты и сожжены.

 

27 марта в интернете появилось видео, где представители ВСУ издеваются над пленными российскими военнослужащими и стреляют им по ногам. Иностранными журналистами было установлено, что это видео было снято на молочном заводе в селе Малая Рогань, которое находится менее чем в 10 км к востоку от Харькова.


28 марта украинский "журналист" Юрий Бутусов опубликовал видео, на котором показаны обугленные останки трех мужчин, которых он идентифицировал, как российских солдат, обнаруженных после захвата села Малая Рогань. Хотя Бутусов не упомянул о видео с расстрелом пленных, визуальный анализ его видеозаписи показывает, что она явно была сделана в том же месте, что и видео с расстрелом пленных.


Многочисленные приметы в видео Бутусова показывают, что он обнаружил сожженные тела точно в той же части двора молочного завода, где в предыдущем видео около восьми пленных запечатлены истекающими кровью, некоторые со связанными за спиной руками и мешками на голове.

По словам Бутусова, он прибыл в Малую Рогань “через несколько часов после боя”. К тому времени, как показывают кадры его записи, несколько зданий на молочном заводе были частично разрушены взрывами или пожарами. Однако на видео с расстрелом пленных эти строения еще не были повреждены.

В связи с этим The Intercept  считает, что правительству Украины следует сказать действительно ли инцидент имел место и, если да, то вероятно некоторые из пленных российских солдат были убиты.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.2 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА