Авиация РФ уничтожила военные аэродромы в Полтаве, Днепропетровске и Миргороде

_________________

https://radiovesti.ru/news/2697830/


В Минобороны России рассказали о ликвидации нацистов и наемников в Харькове

МО: более 100 националистов и наемников было уничтожено в Харькове после высокоточного удара «Искандером»

Более 100 националистов и наемников было уничтожено в Харькове после высокоточного удара «Искандером» по украинскому штабу обороны. Об этом в субботу, 2 апреля, рассказал журналистам официальный представитель Минобороны России, генерал-майор Игорь Конашенков.


«Подтверждено уничтожение более 100 националистов и наемников из западных стран», — заявил Конашенков.

Он отметил, что подразделения Луганской Народной Республики (ЛНР) начали блокировать с востока и юга населенный пункт Боровское. Генерал-майор подчеркнул, что уже уничтожено до 30 украинских националистов и пять единиц бронетехники.

«Также выведен из строя военный аэродром Миргород в Полтавской области и уничтожены обнаруженные на его замаскированных стоянках несколько украинских боевых вертолетов и самолет, а также хранилища с топливом и авиационными средствами поражения», — рассказал Конашенков.


Кроме того, днем 2 апреля высокоточными ракетами в районах железнодорожных станций Лозовая и Павлоград уничтожены бронетанковая техника, боеприпасы и цистерны с топливом, направлявшиеся для усиления украинских войск на Донбассе.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 125 самолетов и 88 вертолетов, 381 беспилотный летательный аппарат, 1888 танков и других боевых бронированных машин, 205 установок реактивных систем залпового огня, 793 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1771 единица специальной военной автомобильной техники.


 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 32).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА