США: Ставки по ипотеке и ГКО взлетают ввысь

_________________

 

 


Председателю ФРС США нынче не позавидуешь - расстрельная должность фактически.  С одной стороны зияет гиперинфляционная пропасть, с другой стороны - гигантские имногочисленные пузыри и долговые пирамиды требуют новые тонны макулатуры, угрожая в противном случае лопнуть и залить всех окружающих гноем. 

Краткосрочно если смотреть - галопирующая инфляция превратит бедных в нищих, а рост ставки приведет к коллапсу финсистемы.    

Ну и куда тут бедному председателю ФРС податься?

Он даже не успел толком базовую ставку поднять, больше вещает, а что уже происходит на долговых рынках?

Ставки по 30-летней ипотеке подскочили сегодня сразу на 18% пунктов, пробив 5% уровень (5.02%), ставки по 2-летним ГКО США пробили 2.53% (в октябре, для сравнения, было лишь 0.2%), а 10-летки 2.56%.

 

При этом одномесячные ГКО итак и имеют 0.17% - такой разрыв иллюстрирует степень ужаса охватившего крупный капитал перед среднесрочными перспективами экономики США....


И это пока идет отработка лишь "виртуальной" нормализации ставок.  Представьте что за кошмар тут будет при гипотетическом их возврате до нормальных докризисных уровней (речь,конечно, о 2008). Ну а попытка залить наступающий кризис ликвидности печатным станком даст на данной стадии вполне предсказуемый результат для потребительской инфляции.       Веймарская Германия в курсе

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА