В России запустили сервис переноса каналов из YouTube во "ВКонтакте"

_________________



Разработчики программного обеспечения Juice Development запустили сервис переноса каналов из YouTube в российскую социальную сеть "ВКонтакте", сообщает ТАСС со ссылкой на сообщество разработчиков.

"Разработали сервис, с помощью которого блогеры могут удобно скопировать свой YouTube-канал на платформу "ВКонтакте". Несколько простых шагов и сервис разместит все нужные видеоролики в сообществе "ВКонтакте" или на личной странице", – говорится в сообщении.

Сервис VK Video Transfer разработан на платформе VK Mini Apps, он позволяет переносить YouTube-канал на платформу VK Видео. Для переноса необходимо скопировать ссылку на свой канал, вставить в соответствующую графу и нажать кнопку "Продолжить", и следовать дальнейшим инструкциям. При этом приложение исключает возможность переноса канала третьими лицами – для этого оно генерирует уникальный код, который нужно добавить в описание канала в YouTube Studio.

Ранее в субботу в Telegram-канале телеканала "Дума ТВ" появилась информация о том, что компания Google заблокировала аккаунт телеканала на YouTube. Как отмечалось в сообщении, у канала было более 145 тысяч подписчиков, а видео суммарно набрали более 100 миллионов просмотров. Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас в связи с блокировкой на видеохостинге канала "Дума ТВ" выразил мнение, что действия YouTube ведут к тому, что он окажется вне закона в РФ.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА