Правда о пленных советских солдатах – продолжение

_________________

После выхода в моем блоге материала Владимира Миронова «Правда о пленных советских солдатах», в которой на основе конкретных архивных данных опровергалась ложь о том, что всех попавших в плен советских  солдат отправляли в «сталинские лагеря», я получил очень много откликов.

Среди них и письмо, которое полностью подтвердило опубликованную информацию. Проверка была самой что ни на есть народной.

Правда о пленных советских солдатах – продолжение

Вот письмо, которое я получил.

«Здравствуйте, Николай Викторович!

Хотелось бы вернуться к статье Владимира Миронова«Правда о пленных советских солдатах», с целью кое что добавить.

Вот цитата из этого материала:

«2108 вернувшихся домой бывших пленных, под подозрение попали 37. Однако их не бросили в застенок, а аккуратно и незаметно проверяли. В итоге арестовали лишь восьмерых – 0,4% от общего числа прибывших!

Причем арестовали за совершенно конкретные преступления.

Влас Ильич Четкасов1902 г.р., уроженец Филипповки Мелекесского района, малограмотный, был призван в армию и направлен на фронт 4 февраля1942 г. Находясь в боевом охранении вместе с Самсоновым Дмитрием Николаевичем из с. Мулловка того же района, 17 апреля1942 г. по обоюдному согласию покинули пост, забрали оружие – винтовки и перешли на сторону немцев».

Дело в том, что у меня отец родом из того самого села. А семья Четкасовых, хоть и успела значительно разветвиться и разъехаться по просторам нашей необъятной, мне знакома.

Я обратился к родственникам с просьбой разузнать судьбу Власа Ильича, о котором шла речь в опубликованной вами статье.  Мне ответили, что после войны он вернулся в Филипповку и там же благополучно помер в возрасте 76 лет.

Попросил сфотографировать могилу с табличкой, чтобы были видны даты. Спасибо Александру Татаркину за оперативность, просьба была выполнена.

Правда о пленных советских солдатах – продолжение

Подробности послевоенной судьбы Власа Четкасова пока неизвестны, но факт его смерти в далёком после войны 1978 году и место захоронения в родном для него селе, лишь подтверждают статью Владимира Миронова и продолжают развеивать мифы о «кровавом режиме», «миллионах сгинувших в лагерях военнопленных».

P.S. Очень хочу, чтобы эта информация вместе с фото была опубликована в вашем блоге со ссылкой на вышеупомянутую статью.

Люди должны знать правду. С уважением, Алексей Татаркин».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (1 голос).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА