Минобороны России сообщило об уничтожении десяти объектов ВСУ высокоточными ракетами

_________________



Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что российские Вооружённые силы в течение суток поразили десять объектов ВСУ высокоточными ракетами с воздуха.


«В течение дня высокоточными ракетами воздушного базирования поражены десять объектов противника», — сказал он.

По его словам, в частности, в населённых пунктах Барвенково, Краматорск и Лисичанск уничтожены три района сосредоточения подразделений 81-й и 93-й отдельных механизированных бригад украинских войск

При этом в районах населённых пунктов Парутино и Николаев были ликвидированы склады ракетно-артиллерийского вооружения, а в Ясеновое и Срибное — пункты дислокации националистических формирований.

Ранее Конашенков заявил о предотвращении попытки Украины нанести ракетный удар по Каховской ГЭС.


https://russian.rt.com/ussr/news/991032-unichtozheny-desyat-obekty-vsu



ВС России с начала спецоперации уничтожили 457 БПЛА и более 2 тысяч единиц бронетехники ВСУ


 

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что Вооружённые силы России с начала проведения военной спецоперации на Украине ликвидировали 132 самолёта, 105 вертолётов и 457 беспилотных летательных аппаратов (БЛА), 2224 танка и бронемашины ВСУ.


«Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 132 самолёта, 105 вертолётов, 245 зенитных ракетных комплексов, 457 беспилотных летательных аппаратов», — рассказал Конашенков.

Он добавил, что также уничтожено 2224 танка и другие боевые бронированные машины, 251 установка реактивных систем залпового огня, 971 орудие полевой артиллерии и миномёт.

Ранее Минобороны России сообщило о ликвидации в Изюмском отряда наёмников польской ЧВК.


https://russian.rt.com/ussr/news/991022-vs-rossii-specoperacii-unichtozhenie

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА