Украинский политик: Я уверен в победе России

_________________




Спецоперацию на Украине не «сольют», денацификация будет доведена до конца.

Об этом в интервью «ПолитНавигатору» заявил бывший депутат Верховной рады Украины, херсонский политик Алексей Журавко.


ПН: Кажется, будто темп спецоперации замедлился, или она идет не так, как ожидалось. Вы с этим согласиться?

 

А.Ж: Что касается спецоперации, я ничего негативного не вижу. Идет война. Для Украины это – спецоперация и освобождение ее от коллаборантов, фашистов и нацистов, от власти, которая не является государственной и народной.

А если говорить относительно стратегических военных позиций, то и тут нет ничего такого, чтобы можно было бы говорить, что «все пропало» – даже с затоплением корабля. Да, это трагедия. Трагедия, что сегодня гибнут люди. Но это война, и к этому нужно относиться правильно, а не паниковать.

Я считаю, что спецоперация идет в нормальном русле, по плану.

ПН: Но в первые дни было ожидание стремительного освобождения Украины.

А.Ж: Нужно учитывать факт, о котором сказал Владимир Путин, основной – сохранить как можно больше жизней мирного населения. Мы видим, что участники спецоперации столкнулись с самым настоящим нацизмом. Украинская армия людьми прикрывается как щитом.


Я считаю, что Россия может, но не должна идти по тому методу, как поступает НАТО. Россия могла бы уже давно разобраться со всем и не иметь никаких потерь при том вооружении, которое есть у нее. Это были бы ковровые бомбардировки и удары хорошими ракетами. Но Россия еще дает шанс украинской власти.

Но этот шанс власть упускает окончательно. Думаю, в ближайшее время мы увидим совсем другую картину.

ПН: А какова обстановка на освобожденных территориях, например в родном вам Херсоне?

А.Ж: Существуют специальные ресурсы, которые нагнетают обстановку, мол, «все пропало». Херсон уже больше четырех недель находится под флагом России, а сколько раз написали, что «его сдают, что Россия уходит»?

Но я этого не вижу – наоборот, Херсон укрепляется. Телевидение заработало, альтернативу специально оставили – в Херсоне есть украинские СМИ, чтобы люди постепенно отходили от этого ужаса, который вещала киевская власть. Зато теперь люди стали понимать, кто говорит правду.


Началась посевная, как бы трудно ни было, начали ремонтировать объекты, начали в открытую обсуждать вопрос, как организовывать таможенную службу, границу организовать, как завозить гумконвои и так далее. Да, есть проблемы, но они всегда есть в ходе войны. Их уже начали решать.

ПН: В Херсоне смотрят по украинскому ТВ обещания, что ВСУ вот-вот перейдут в наступление и отвоюют потерянные территории.

А.Ж: Победа будет за Россией, за Донбассом. Уже сегодня на фронтах украинские военные массово сжигают удостоверения, переодеваются в гражданскую одежду и пытаются покинуть территорию боевых действий любым путем.

Я что-то не видел, чтобы российские военные переодевались в мирных жителей и бежали обратно. Скажите, пожалуйста, если «украинская власть побеждает», почему они минируют свои города, детские сады, заводы, взрывают мосты?

Так какие победы? Я уверен в победе России и, как украинец, хочу жить без фашистов, без нацистов и без педерастов, которые сегодня нам всем рассказывают, как надо жить по-европейски.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА