Война случается внезапно

_________________



 

Мир стоит на пороге ядерной войны.

Об этом говорили многие - особенно, кому должность не мешает о таких вещах прямо высказываться.

А сегодня я наткнулся на новость, что россиянам, пытающимся оформить визу в Мексику, приходит отказ на украинском языке. И я не могу не задаться вопросом - "зачем?". Неужели ни к чему не подготовил ковид, санкции и изоляция России?

У меня есть знакомая, которая в середине апреля 2020 возвращалась как раз из Мексики. Рейс отменили - пришлось тусоваться несколько часов в полузакрытом аэропорте. А по прилёту - двухнедельный карантин. В общем, приятного мало, хотя и страшного ничего не случилось.

По словам знакомой, когда улетали "такого" не было ни в России, ни в Мексике. Даже указов ещё никаких не было.

Вспышка заболеваемости вирусом впервые была зафиксирована в Ухане, Китай, в декабре 2019 года. 30 января 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила эту вспышку чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение, а 11 марта — пандемией. (с) Википедия

В апреле 2020 можно было уже предположить, что что-то идёт не так. И в марте - можно было. И даже в феврале. Да в общем-то и в январе - можно было.

Сейчас обстановка в мире такая, что тоже можно предположить, что что-то идёт не так.

Только ведь ядерная война начнётся ещё внезапнее, чем пандемия. Может, не стоит никуда ехать?

Чтобы не оказаться во время конца света в чужой стране без денег, социальных связей, жилья, вдали от родственников, с парой чемоданов одежды. Это не говоря ещё о возможных сложностях с языком, знанием обычаев и законов, и собственно тем, что из приносящего деньги туриста вы превратились лишний рот.

Ядерная война может и не случиться. Как говорил Гомер (Симпсон, правда), "Можно убиться, можно убиться... А можно и не убиться!" - в ответ на уговоры отказаться от какого-то опасного для жизни и нелепого поступка. Цитата не точная - уж извините.

Не случится ядерная война - так случится что-нибудь другое, в результате чего можно оказаться ровно в той же, описанной чуть выше, ситуации.

А если вдруг случится так, что ничего не случится, западные партнёры перебесятся, ситуация устаканится - вот тогда и съездите. А пока, товарищи, - отдыхайте на курортах России. А то и вовсе - навестите маму. Мама, наверное, соскучилась.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА