На Харьковском направлении ВСУ несут огромные потери

_________________


На Харьковском направлении ВСУ и подразделения нацистов несут огромные потери. Очень много убитых и раненых в Циркунах, Золочеве и на Салтовском направлении. Вооружённые силы России уверенно продвигаются, и группировка ВСУ на севере Харькова просто рассыпается.

Об этом сообщает Telegram-канал «Иди и смотри», ссылаясь на информированный источник.

Собеседник ТГ-канала рассказал, что украинская армия теряет Старый Салтов и Циркуны. Из-за усложнения ситуации на Донецком направлении начинает сыпаться группировка на севере Харькова.

««Кракены» и прочий сброд не могут справиться с продвижением ВС РФ, а кадровые части терпят потери», — сказал источник.

Также поступают сообщения о больших потерях ВСУ из Чугуева.

По данным Telegram-канала «Старше Эдды», на Харьковском направлении продолжаются тяжёлые бои в районе н.п. Терновая, Рубежное и Старый Салтов.

«Украинское наступление на данном участке фронта выдохлось, сейчас мы шаг за шагом пытаемся отбить потерянные более месяца назад позиции.

Этой ночью и ранним утром сильному обстрелу в очередной раз подверглось село Середа Белгородской губернии. В ответ наша ствольная и реактивная артиллерия била по позициям ВСУ.

Вообще конечно следующей битвой после генерального сражения за Донбасс, станет Харьковско-Сумская операция. Без освобождения данного региона и уничтожения харьковско-сумской группировки противника, ни о каком спокойствии приграничных районов РФ, речи быть не может», — говорится в сообщении Telegram-канала «Старше Эдды».

Советник Офиса президента, «рупор» украинской пропаганды Алексей Арестович подтвердил отступление ВСУ с ранее занятых позиций под Харьковом, и серьёзные потери на этом участке фронта.

«На Харьковском направлении у нас маленькая зрада в том смысле, что они радостно продвигаются потихоньку(...). Эта музыка будет вечной, пока не придет оружие в достаточном количестве», — заявил Арестович, как обычно списав поражение на нехватку вооружения.

«Болезненные потери» под Харьковом вынужден признать и президент Украины Владимир Зеленский.

«Наиболее жестокие бои — в Северодонецке и во всех городах и общинах рядом, как и ранее. К сожалению, есть потери, и они болезненны», — заявил он в своём очередном видеобращении, требуя от Запада тяжелое оружие.

По его словам, в Харьковской области с украинскими войсками происходит то же самое. [media=https://antifashist.com/item/na-harkovskom-napravlenii-vsu-nesut-ogromny...


 


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА